#61Limoges
No longer availableOnline onlyDim. h: 21 cmEstimate: € 15/25 -
#234
Lot de livres comprenant:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Dos cuir. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Bon état, quelques taches d’humidité.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gravure(..)No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 150/200 -
#77
Een vaasje en een theepotje van koper.
No longer availableOnline onlyDim. h: 20 & 13 cmEstimate: € 10/15 -
#83
#199Lei Tomsin
“Boefje”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1949.
“Le petit escroc”. Huile sur toile. Signée et datée 1949.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 40 x 45 cmEstimate: € 80/120 -
#5
Een lot van vijf verschillende wollen karpetjes. Enkele met slijtage.
#245Jules De CortPeriod: 1918 - 1999
#45le Dauphin, France
No longer availableOnline onlyDim. h: 56 cm (Met kap)Estimate: € 30/50 -
#28
Lot d’assiettes en porcelaine et en faïence: une paire représentant Louis XVI et Marie-Antoinette (Saint-Amand), une à décor bleu et blanc “Kenya” (Woodsware), une au bouquet de roses (Strasbourg), une de souvenir de Rio à la photographie (Steatita Brasil, années 70).No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 25/40 -
#307
No longer availableOnline onlyDim. 12 x 12 cmEstimate: € 15/25 -
#228J. Andries
“Kerkinterieur met personages”. Aquarel. Gesigneerd.
“Intérieur d’église aux personnages”. Aquarelle. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 26 x 35 cmEstimate: € 60/100 -
#196Jos Callaerts
“Groenplaats te Antwerpen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Place Verte à Anvers”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 15 x 12 cmEstimate: € 40/60