Louis Figuier. “Les Merveilles de la Science”. 4 vol. Ed. Furne, Jouvet & Cie, Paris, 1867-1870. In-4°, bon état. Nombreuses illustrations dans le texte.
Online only
SKU: 2104200215.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #215
Estimate: € 200 / 300

  • #369
    Ant. La Hache

    “Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 55 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #209
    Asada

    “Oeuf”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Oeuf”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 27,5 x 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #62

    Een siervaas van geslepen paars en kleurloos kristal op voet.

    Vase décoratif en cristal taillé partiellement coloré mauve dans la masse. Sur piédouche.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 6040 / 80
  • #68

    Een paar gietijzeren siervaasjes met gespikkeld decor.

    Une paire de petits vases en fonte à décor tacheté.
    Online only
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #197

    “Dame met mand”. Een beeldje van meerkleurig porselein. Haarscheur in de basis.

    "Dame et panier". Une statuette en porcelaine polychrome. Cheveu à la base.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #214

    François Arago. “Astronomie Populaire”. 4 delen. 1e ed. Gide & Baudry, Paris & Weigel, Leipzig 1854-1857. In-8°, bon état, quelques taches d’humidité. Avec de nombreuses illustration (en double page à l’arrière).
    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #303

    Trois icônes: Jean le théologien, le Christ en Archange et l’archange Michel. Travail contemporain.
    Online only
    Dim. ± 21 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #45

    Drie verschillende vazen van geslepen rood en kleurloos Boheems kristal.

    Trois différents vases en cristal de Bohème taillé, partiellement coloré rouge dans la masse.
    Online only
    Dim. h: 20 - 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #221
    Geert Kunen

    “Broer en zus”. Een gipsen groepje. Getekend en genummerd 33.

    ”Frère et soeur”. Un groupe en plâtre. Signé et numéroté 33.
    Online only
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #349
    J. Van Sintjan

    “Havengezicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 26 x 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #69

    ”Roma”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: ‘J. Carabain’.
    Online only
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #278
    N. Pinter

    “De rechter.” Houtsculptuur. Gesigneerd.

    ”Le juge”. Une sculpture en bois. Signée.
    Online only
    Dim. h 46,5 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40