#212
Een gietijzeren weegschaal tot 2 kg.
#257
Deux défense de phacochère, chaque fois formant une queue de trois éléphants. Nous ajoutons un coupe-papier (dégât).No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. l: 22 cm (koorde)Estimate: € 30 / 50 -
#165
#42
Beaucoup d'oiseaux, composé d'une paire de canards en porcelaine et d'une perruche, d'un cacatoès minéral et d'une vide poche d'onyx avec un canard en bronze multicolore. (Eclats sur le bord)No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 8 - 13 cmEstimate: € 30 / 50 -
#57Paul Boudry
Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signée et datée 1972.No longer availableOnline onlyActive bid: 61.00 €Dim. 25 x 22 cmEstimate: € 30 / 50 -
#26
Een lot kristal bestaande uit een kleurloze kom en een schotel met messingen rand, waarbij de tweede van Val St. Lambert en een grote en een kleine kom en een ijsemmertje met oranje motieven. Met grijpertje.
Un lot de cristal composé d'un bol incolore et d'une soucoupe à rebord en laiton, le second du Val St. Lambert et un grand et un petit bol et un seau à glace aux motifs oranges. Avec pince.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 11, 22 & 31 cmEstimate: € 25 / 30 -
#50Ateliers d’art Cremieu
Un plateau en bois avec un plateau en verre peint. Signé par Jean Noël Bouillet. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 35 x 45 cmEstimate: € 40 / 60 -
#270
Quatre carreaux en faïence de Delft dont trois manganèses et un en bleu et blanc. Plusieurs dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 12 x 12 cmEstimate: € 60 / 80 -
#262
Hache rituelle et crochet de viande en bois sculpé. Congo, premier quart du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#100Faller
Drie modelbouwsets op schaal HO, bestaande uit een set hekjes, een kerkje en een huisje. In originele doosjes. Bijgevoegd een reeds geassembleerd kerkje.
Trois maquettes à l'échelle HO, composées d'un ensemble de treillis, d'une église et d'une maison. Dans les boîtes d'origine. Inclus une église déjà assemblée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#34
Drie onyxen voorwerpen, bestaande uit een ei, een klein vaasje en een vaasje op voet.
Trois objets en onyx, composés d'un œuf, d'un petit vase et d'un vase sur une base.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 7 - 15 cmEstimate: € 20 / 30 -
#258
Un homme-oiseau en bois sculpté. Nous ajoutons deux petits plats en bois noir laqué, décor peint à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Estimate: € 80 / 100