#60
“Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
#272Brigitte
“Kinderen”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
#175Christaulin Aurelias Posivici
#62Donald Watson
“Vue de la côte écossaise”. Aquarelle sur papier. Signé et daté ‘96.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 21 x 31 cmEstimate: € 100 / 120 -
#102
“Compositie”. Een collage met gouache. Draagt handtekening.
#226René MorrenPeriod: 1868 - 1941
“Visser aan de dorpsrand”. Gouache op papier. Gesigneerd.
“Pêcheur à la ligne au bord d’un village”. Gouache sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 30 x 28 cmEstimate: € 80 / 120 -
#224
Trois œuvres sur papier : - Leo Lauryssens - « Courtrai ». Dessin sur papier. Signé et daté 1958. - Spitaels - « Vue de ville ». Dessin à la plume. Signé et daté 1988. - F. Van Mol - “St. Erasmusstraat Borgerhout”. Une gravure. Signée et datée 1986.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 11,5 x 14,5; 24,5 x 15,5 & 28 x 19,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#9
Een handgeschilderd damesportret, pastel op papier.
Portrait de femme peint à la main, pastel sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 10 x 8 cmEstimate: € 35 / 50 -
#65
#262P. Pons
“Kerkzicht”. Een litho(?). Gesigneerd.
#295E. Gerinckx
“Veenzicht”. Olieverf op papier (?). Gesigneerd.
#84
Deux études au crayon sur papier. Tous deux signés Laurent Guilly (?)No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 12 x 8 & 13,5 x 10,5 cmEstimate: € 40 / 45
#56
“St. Mary, Aldermanbury” et “The Barbican, Pool etc, Plymouth”. Deux petites gravures anciennes.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 10,5 x 15,5 cmEstimate: € 15 / 25 -
#229
#142Laerbach (?)
“Bosrand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
« Bord de forêt ». Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 48 x 58 cmEstimate: € 25 / 45 -
#49
“Zeeman met pijp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Marin à la pipe. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 30 x 24 cmEstimate: € 30 / 40 -
#184Lladro
Sur la bascule. Un groupe de porcelaine espagnole multicolore. Marqué en bas. Un doigt restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 24,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#117Turfmaster
Een complete golfset met dertien sticks in draagtas en met karretje. Als nieuw.
Un set de golf complet avec treize bâtons dans un étui de transport et avec chariot. Comme neuf.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 110 w 155 cmEstimate: € 300 / 400 -
#83Piet VerhaertPeriod: 1852 - 1908
Mémoire de Zélande. Une eau-forte. Signée à l'intérieur de la plaque.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 23,5 x 32 cmEstimate: € 30 / 40 -
#129Y. Hiero
Een bloemenstilleven. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Une nature morte florale. Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 200 / 300 -
#231
Lot de verrerie, composé de deux vases violets, de deux vases incolores différents et d'un cendrier vert par Chien Vert.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 10 - 17 cmEstimate: € 15 / 25 -
#299
“Spelende mannen in een interieur”. Een zeefdruk naar een werk van Léon Brunin.
Drie reproducties naar etsen van Dirk Baksteen.
#64
“Gémeaux” et “Cancer”. Deux lithos en couleurs. Numérotées 61/250 et 186/250 hors planche. Signées illisiblement.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 30 x 23 cmEstimate: € 40 / 60