#248
#24
#502Pol MaraPeriod: 1920-1998
“Vrouw met boekje in de hand”. Litho op zijdepapier. Gesigneerd.
“Femme tenant un livre”. Lithographie sur soie. Signée.No longer availableDim. 72 x 47 cmEstimate: € 180/220 -
#238
Een vaas van kleurloos geslepen kristal met een zilveren montuur. Gemerkt van Wolfers. 800 ‰.
Vase en cristal taillé incolore à monture en argent. Poinçons de Wolfers et 800‰.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 200/240 -
#500
Een strombusschelp van meerkleurig glaspasta.
#685Louise-Maria Servaes
“Hoevezicht” Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Vue de ferme”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableDim. 22 x 31 cmEstimate: € 20/25 -
#675
Een bovenaan afgeronde wandspiegel.
#3
Lot de faïences comprenant trois cuvettes et trois verseuses de lavabo, un bac à savon, six pots de chambre et cinq pots de cuisine.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#625
Lot de six horloges en bois polychrome, dont deux en forme de chien, une en forme de nain, une en forme de lapin et deux en forme d’arlequin.No longer availableEstimate: € 30/40 -
#610
Lot de six horloges à coucou en bois polychrome, dont quatre avec un balancier en forme d’une petite fille sur une balançoire. Quelques balanciers manquent.No longer availableEstimate: € 30/40 -
#196
Een gevarieerd lot Afrikaanse voorwerpen van o.a. aardewerk en ebbenhout.
Lot d’objets africains en faïence, ébène e.a.No longer availableEstimate: € 65/90