Other lots in this auction
-
#30W. Germonpré
“Begijnhof”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd.
“Begijnhof”. Pastel sur papier. Signé et daté.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 24 x 29 cmEstimate: € 80/120 -
#64
“Vlaanderen door de eeuwen heen”. Jan Denucé. Ed. Elsevier - Standaard Boekhandel 1932. 2 vol. In 4-to. “150 jaar Belgen”. Edward de Maesschalck. Ed. Mercatorfonds 1980. In-folio. Goede staat met stofwikkel. “Mijn Stenen Hart”. Bert Peleman, Jos Van Rooy. Tekeningen A. Gailliaerde. Ed. Kempische Boekhandel Retie 1971. Goede staat met stofwikkel. Evenals 6 diverse werken m.b.t. Antwerpen.
“Vlaanderen door de eeuwen heen”. Jan Denucé. Ed. Elsevier - Standaard Boekhandel 1932. 2 vol. In 4-to. “150 jaar Belgen”. Edward de Maesschalck. Ed. Mercatorfonds 1980. In-folio. Bon état avec jaquette. “Mijn Stenen Hart”. Bert Peleman, Jos Van Rooy. Dessins A. Gailliaerde. Ed. Kempische Boekhandel Retie 1971. Bon état avec jaquette. Ainsi que 6 autres livres traitant d’Anvers.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 80/100 -
#147De Pooter
“The Clipper”. Aquarel. Gesigneerd.
”The Clipper”. Une aquarelle. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. 42 x 42 cmEstimate: € 30/50 -
#209André Franquin
“Gaston”. Ed. Dupuis (1968-1979). Nummers 6 t.e.m. 13 (hard cover, kleine letsels, overwegend goede staat). Evenals “Spirou et Fantasio”, Collection Péchés de Jeunesse 1 & 2 (1976).
Gaston . Ed. Dupuis (1968-1979). Numéros 6 à 13 (couverture rigide, blessures mineures, généralement bon état). Ainsi que Spirou et Fantasio , Collection Péchés de Jeunesse 1 et 2 (1976).No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 300/400 -
#6
“Jongen met hond” & “Meisje met schaap”. Twee meerkleurig porseleinen beeldjes.
Garçon avec chien et Fille avec mouton . Deux figurines en porcelaine multicolores.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 20/30 -
#282
Een lot van acht stuks polychroom biscuit.
Un lot de huit biscuits polychromes.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 11 - 19 cmEstimate: € 20/25 -
#242
Lot boeken bestaande uit:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Lederen rug. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Goede staat, hier en daar vochtletsels.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gr(..)
Lot de livres comprenant:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Dos cuir. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Bon état, quelques taches d’humidité.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gravure(..)No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Estimate: € 150/200 -
#279
Een lot van vier verschillende borden van meerkleurig Chinees porselein.
Un lot de quatre assiettes différentes en porcelaine de Chine.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 25 cmEstimate: € 40/50 -
#83
Een lot van vier XIXde eeuwse reproducties. “Voederen van het paard.”, “Kapel aan de oever.” “Vee in de weide” en “Bergmeer.”
Un lot de quatre reproductions du XIXème siècle. “Cheval qui se nourrit”, “, Chapelle sur la rive”, “ Bétail dans le pré”, “Lac de montagne”.No longer availableOnline onlyDim. 53 x 42,5 cm x 3Estimate: € 60/80 -
#131
“Vissersboot op een meer” Twee aquarellen, resp. gemonogrammeerd ‘M H’ en
“J W N E”. Het laatste beschadigd.
“Bateau de pêche sur un lac”. Deux aquarelles, l’une monogrammée M.H., l’autre JWNE. Cette dernière abîmée.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 11 x 17 & 31 x 15 cmEstimate: € 30/50 -
#170Emile Muyens
“Condition humaine”. Een ets. Gesigneerd, genummerd 7/125 en gedateerd 1973 buiten de plaat.
”Condition humaine”. Une eau-forte. Signée et numérotée 7/125 et datée 1973 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 35,5 x 29, cmEstimate: € 35/45 -
#139Koyo
Een draagbare transistorradio, model 604 deluxe. Omstreeks 1964.
Une radio portable à transistors, modèle 604 deluxe. Vers 1964.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. b: 15 cmEstimate: € 50/80