#43
Lot de biscuit blanc monochrome, composé d'une petite jardinière décorative avec des personnages, un groupe avec des putti musicaux et un vase décoratif avec un couple romantique. Le premier avec des dégâts mineurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 15 cmEstimate: € 15 / 25 -
#280
Coiffeuse en placage avec deux tiroirs et abattants, un miroir au centre. Style transitionnel. Usure.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 70 x 84 x 49 cmEstimate: € 150 / 200 -
#131
“J W N E”. Het laatste beschadigd.
“Bateau de pêche sur un lac”. Deux aquarelles, l’une monogrammée M.H., l’autre JWNE. Cette dernière abîmée.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 11 x 17 & 31 x 15 cmEstimate: € 30 / 50 -
#199
Een vaasje en een theepotje van koper.
Un petit vase et une théière en cuivre.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. h: 20 & 13 cmEstimate: € 10 / 15 -
#226Hamilton
Een Zwitsers reiswekkertje in origineeld doosje.
Un réveil de voyage suisse dans la boîte d'origine.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 15 / 25 -
#77
”Portrait de dame”. Huile sur toile. Monogramme M.O.S. (?). Fin XIXème siècle. Réparation.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 82 x 62 cmEstimate: € 100 / 150 -
#262
Een sober meubel in Louis-Philippestijl met twee panelen en een lade.
Un meuble sobre de style Louis-Philippe à deux panneaux et un tiroir.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 132 x 107 x 43 cmEstimate: € 20 / 40 -
#247Ripa
”Vue sur Paris”. Huile sur toile. Signée et datée 1952.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 44 x 36 cmEstimate: € 50 / 70 -
#141
Plat en faïence de Delft à décor bleu et blanc d’un vase fleuri et avec une guirlande sur l’aile.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. Ø: 35 cmEstimate: € 100 / 150 -
#103Märklin 40690-01; -02; -03; -04 & -06
Cinq wagons voyageurs des chemins de fer belges à l'échelle HO. Dans les boîtes d'origine, état neuf.No longer availableOnline onlyActive bid: 98.00 €Estimate: € 75 / 100 -
#194
Een lot van acht verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.
Un lot de huit figurines de biscuits multicolores différentes.No longer availableOnline onlyActive bid: 142.00 €Dim. h: 7 - 20 cmEstimate: € 40 / 60 -
#30W. Germonpré
“Begijnhof”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd.
“Begijnhof”. Pastel sur papier. Signé et daté.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 24 x 29 cmEstimate: € 80 / 120