#258
Lot de livres sur John F. Kennedy se concentrant sur sa politique étrangère, comprenant des livres traitant la crise de Cuba, l’Europe, sa relation avec Khrouchtchev etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#40J. B. Tollemans
Navires amarrés en hiver . Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 80 x 110 cmEstimate: € 100 / 150 -
#112
Trois différentes théières Louis-Philippe du Vieux Paris aux motifs dorés. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 17 - 26 cmEstimate: € 40 / 50 -
#90Frans MasereelPeriod: 1889 - 1972
”La citadelle”. Une gravure sur bois. Monogrammée dans la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 39 x 29,5 cmEstimate: € 50 / 75 -
#134
Een wit metalen lampenvoet.
Un pied de lampe en métal blanc.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 58 cmEstimate: € 30 / 40 -
#106P. Dassy
“Sloepen aan de Reien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Chaloupes au bord des Reien. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. 49 x 59 cmEstimate: € 35 / 45 -
#11
”Paysage fluvial avec tour d’église”. Huile sur toile. D’origine une peinture avec une horloge. Restaurée et a été retoilée. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 45 x 60 cmEstimate: € 100 / 150 -
#231
”Vue sur le béguinage”. Encre de Chine sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. 19 x 21 cmEstimate: € 20 / 25 -
#155Ch. Demets
“Canal et péniches”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1908.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 36 x 48 cmEstimate: € 60 / 100 -
#210
#217
Een aardewerken bedevaardtegel met Sint Jacobsschelp.
Un groupe et une statue de Saint en faïence, le deuxième sur socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 27 & 32 cmEstimate: € 50 / 80