#293Julien CelosPeriod: 1884-1953
“Vues de ville”. Triptyque à eaux fortes en couleurs. Signées hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 145 x 58 cm (40 x 35 cm) x 3Estimate: € 300 / 360 -
#259
#77
Beaucoup de travail graphique : - Reproduction de Street View. - Reproduction d'après Brick - Stoelstraatje. (Aquarelle ?) - Qui porte la vie comme un sanctuaire dans des mains fragiles... Lithographie. Signé Frans van Immerseel et numéroté 4/40 - Vieille Belgique. Estampe - Beethoven. Gravure sur bois. Signée Ward Hens et numérotée 10/50. (16 x 15 cm) - Street view. Une lithographie. Signée hors planche (32,5 x 24 cm)No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 30 / 35 -
#20
Une bouilloire, une théière et une tasse en terre cuite émaillée verte. Tasse avec éclat.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 9 - 17 cmEstimate: € 25 / 35 -
#216
“Garçon au ballon”. Statuette recouverte de bronze d’après Aurili.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#164
Een geslepen kleurloos kristallen stolp op schotel. Randschade.
#61J. Thiele
“Visser in een landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Pêcheur dans un paysage. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 14 x 18 cmEstimate: € 50 / 70 -
#253Atlanta
Een staartklok met geelkoperen wijzerplaat. Met gewichten en slinger. Jaren 50.
#142Henri RobertsPeriod: 1865 - 1929
“Nature morte aux brioche, une tasse, un bouquet et des gants sur une dentelle”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 44 x 37 cmEstimate: € 300 / 400 -
#290De Cock
“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 63 x 120 cmEstimate: € 100 / 120 -
#284Johannes DomissePeriod: 1878 - 1955
“Meisje met vogeltje”. Een terracotta buste op zwart marmeren sokkel.
“Fille et oiseau”. Buste en terre cuite sur socle en marbre noir.No longer availableOnline onlyActive bid: 132.00 €Dim. h: 42 cmEstimate: € 200 / 300 -
#190