"Homme au chien" & Femme à l'éventail". Deux figurines de porcelaine multicolore. Résp. marqué Casades et Nao.
233
h: 27 & 31 cm
Estimate: 6080
Catalogue #233
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #112

    Een gefineerde banjobarometer. Een instrument manco.

    Un baromètre banjo plaqué. Un instrument manque.
    Online only
    Dim. l: 97 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #152

    Twee groepjes, waarbij één gemerkt van Solingen.

    Deux groupes, un marqué de Solingen.
    Online only
    Dim. h: 19 & 26 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #280

    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #22

    Vide-poche/cendrier en bronze à décor en relief d'un cerf dans la forêt entouré d'un fusil de chasse et d'un cor.
    Online only
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #44

    “Madonna met kind”. Een plaasteren beeld. Voetjes afgebroken.

    "Vierge à l'enfant". Une statue en plâtre. Pieds cassés.
    Online only
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #214

    Paire de carafes en verre soufflé à la bouche. Avec décoration satinée. Un éclat sur le bord supérieur.
    Online only
    Dim. h 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #107

    Een 19de eeuws gesculpteerd mannenhoofd.

    Tête d'homme sculptée du XIXe siècle.
    Online only
    Dim. h 12 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #208

    Twee bergkristallen met wortelhouten sokkel.

    Deux cristaux de roche à base de bois de racine.
    Online only
    Dim. 16 en 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #172

    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #45
    Woldershof, Bavaria

    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #281

    Twee tuinkaarsen. Barst in een van de glazen.

    Deux bougies de jardin. Fêlure dans l'un des verres.
    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #100
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Lithographie « Rade d'Anvers », 29/100. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. h28,5cm x b38cm
    Estimate: € 30 / 50

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00

Auction day: 30 January 2023 22:00