Vassily Yacovlevitch Gratchev
Period: 1831 - 1905

“Homme et son traîneau tiré par un cheval. Groupe en bronze à patine brune. Le petit fouet manque. Signé et avec marque de la fonderie Woerffel, Saint-Petersbourg.
Dim. l: 33 cm
SKU: 0803160211.
Categories: Beeld, Brons.
Auction day: 8 March 2016 19:00
Catalogue #211
Estimate: € 1500 / 2000

Other lots by Gratchev

  • #203
    Vassily Yacovlevitch Gratchev
    Period: 1831 - 1905

    “femme à cheval”. Sculpture en bronze à patine brune. Signée et avec marque de la fonderie Woerffel, St-Petersbourg.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 1200 / 1800
  • #198
    Vassily Yacovlevitch Gratchev
    Period: 1831 - 1905

    “Couple amoureux”. Groupe en bronze à patine brune. Signé et avec cachet de la fonderie Woerffel, St-Petersbourg.
    Dim. l: 19 cm
    Estimate: € 800 / 1000

  • #203
    Vassily Yacovlevitch Gratchev
    Period: 1831 - 1905

    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 1200 / 1800
  • #203
    Vassily Yacovlevitch Gratchev
    Period: 1831 - 1905

    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 1200 / 1800
  • #203
    Vassily Yacovlevitch Gratchev
    Period: 1831 - 1905

    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 1200 / 1800
  • #203
    Vassily Yacovlevitch Gratchev
    Period: 1831 - 1905

    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 1200 / 1800
  • #203
    Vassily Yacovlevitch Gratchev
    Period: 1831 - 1905

    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 1200 / 1800
  • #203
    Vassily Yacovlevitch Gratchev
    Period: 1831 - 1905

    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 1200 / 1800
  • #203
    Vassily Yacovlevitch Gratchev
    Period: 1831 - 1905

    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 1200 / 1800
  • #203
    Vassily Yacovlevitch Gratchev
    Period: 1831 - 1905

    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 1200 / 1800
  • #203
    Vassily Yacovlevitch Gratchev
    Period: 1831 - 1905

    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 1200 / 1800
  • #203
    Vassily Yacovlevitch Gratchev
    Period: 1831 - 1905

    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 1200 / 1800
  • #203
    Vassily Yacovlevitch Gratchev
    Period: 1831 - 1905

    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 1200 / 1800
  • #203
    Vassily Yacovlevitch Gratchev
    Period: 1831 - 1905

    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 1200 / 1800

Veiling van 8 & 9 Maart 2016

De veiling is volledig - 845 loten.

8 March 2016 19:00
9 March 2016 19:00