Other lots by Sulac (Lucien Calus)
#117Sulac (Lucien Calus)
“Duinlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage de dunes . Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 45 x 50 cmEstimate: € 50 / 100 -
#118Sulac (Lucien Calus)
#112Sulac (Lucien Calus)
Drie naaktstudies in pen op papier. Gesigneerd.
Trois études de nus à la plume sur papier. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 16 x 26 cmEstimate: € 40 / 60
#155
Een groepje van drie dansende kindjes van meerkleurig kunststof.
#80
“Eenden in een herfstig rivierlandschap”. Olieverf op doek. Onduidelijk gesigneerd.
Canards dans un paysage fluvial d'automne . Huile sur toile. Signé indistinctement.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 50 x 70 cmEstimate: € 40 / 60 -
#144
Lot de trois statuettes en porcelaine polychrome de style Lladro. Réparation à l’un des pieds.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 60 / 80 -
#100
Een participatiebewijs van Minerva Motors.
Une action de Minerva Motors.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 25 / 30 -
#108
Een messingen wandversiering met eenden. Jaren ‘60.
Une décoration murale en laiton avec des canards. Années 1960.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 55 x 62 cmEstimate: € 50 / 80 -
#12
Sept albums chromo de la série Maîtres de la Peinture . Edité par Soubry. Nous ajoutons un album Métiers et métiers d'art .No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#43
Een grote terrine van bruin geglazuurd Belgisch aardewerk.
Grande terrine en faïence belge à glaçure brune.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 40 / 60 -
#177
#39
Een aardewerken lampenvoet met oranje glazuur. Jaren ‘60.
Un pied de lampe en faïence à glaçure orange. Années ‘60.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Dim. h: 85 cmEstimate: € 100 / 120 -
#168Hutchenreuter
Une paire de candélabres en porcelaine, décoration de personnages. Marque sous la base (un porte-bougie manquant).No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 24 x 27 cmEstimate: € 30 / 40 -
#179
Un lot de poterie comprenant un ensemble de quatre tasses jaunes et trois tasses noires, deux tasses, un bol, une soucoupe, un pot de miel et une casserole.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#62
Madonna met kind naar Raphael. Een reproductie.
Vierge à l'enfant d'après Raphaël. Une reproduction.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 40 x 29 cmEstimate: € 15 / 25