Sulac (Lucien Calus)

Homme au pigeon . Pastel sur papier ovale. Signé et daté 1983.
Online only
Dim. 29 x 23 cm
SKU: 0102210114.
Auction day: 1 February 2021 22:00
Catalogue #114
Estimate: € 30 / 40

Other lots by Sulac (Lucien Calus)

  • #117
    Sulac (Lucien Calus)

    “Duinlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage de dunes . Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 45 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #118
    Sulac (Lucien Calus)

    Quatre dessins avec vue sur le sud de l'Espagne et un pastel avec vue sur la mer du Nord.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #112
    Sulac (Lucien Calus)

    Drie naaktstudies in pen op papier. Gesigneerd.

    Trois études de nus à la plume sur papier. Signées.
    Online only
    Dim. 16 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #177

    Online only
    Dim. Ø: 32 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #45

    Een kleine bronzen kandelaar op drie pootjes. Mogelijk Italiaans.

    Un petit candélabre sur trois pieds. Probablement italien.
    Online only
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #183

    Lot de faïence et porcelaine, composé d'un petit vase à décor floral, un vase décoratif italien partiellement doré sur un pied, une tasse avec soucoupe de Maastricht (fente des cheveux), un pot de Baudour (fente des cheveux) et un Bocal à verser Schramberg.
    Online only
    Dim. h: 10 - 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #217

    Twee Chinese aquarellen. Non-figuratief.

    Deux aquarelles chinoises. Non-figuratives.
    Online only
    Dim. 69 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #3

    Un baromètre-thermomètre en chêne et décorations sculptées. .
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #159

    “La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.

    La Bible . Edition française, vol. 6, 7, 8 & 9. Paris, 1890.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #137
    Goldbühl

    Een messingen reiswekkertje. Duits werk.

    Un réveil de voyage en laiton. Travail allemand.
    Online only
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #130

    Een zittende buldog van meerkleurig kunststof.

    Un bouledogue assis en plastique multicolore.
    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #232
    Kees Jansen

    ”Vue sur le village”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté ‘Tirol ‘56’.
    Online only
    Dim. 32 x 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #202

    Een vaas van Imariporselein.

    Vase en porcelaine Imari.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #142

    Een dubbele kandelaar en een blaker van messing.

    Un double chandelier et une applique en laiton.
    Online only
    Dim. h: 11 & 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #151
    Schumann, Bavaria

    Online only
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only veiling van 1 februari 2021

1 February 2021 22:00