“Man met staf en waaier”. Japanse ivoren netsuké, gemerkt.

“Homme au bâton et à l’éventail”. Netsuké japonais en ivoire. Avec marque.
Dim. H. 5 cm
SKU: 0803160669.
Category: Uncategorized.
Auction day: 9 March 2016 19:00
Catalogue #669
Estimate: € 80 / 100

  • #45

    Chaîne en or jaune 18 ct et pendentif serti d’un camée. Ainsi qu’une boucle d’oreille assortie.
    Dim. 7,25 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #180

    “Sovereign 1959”. Een 22 karaats geel gouden munt. Elizabeth II.

    Dim. 8 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #210

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Chaîne à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 16,85 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #20

    Chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti d’un diamant de ± 0,10 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #300

    Een 18 karaats twee kleuren gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 26,87 g
    Estimate: € 500 / 650
  • #90

    “Turkiye Cumhuriyeti 1923”. Bague en or jaune 18 ct sertie d’une pièce de monnaie turque.
    Dim. 11 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #165

    Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 8,69 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #35

    Een 14 karaats geel gouden ring bezet met pareltjes.

    Bague en or jaune 14 ct sertie de petites perles.
    Dim. 5,62 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #100

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 49,31 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #15

    Een 18 karaats wit en geel gouden schakelketting.

    Chaîne à maillons en or blanc eet jaune 18 ct.
    Dim. 7,22 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #36

    Een gevariëerd lot aardewerk en porselein.

    Lot varié de porcelaines et de faïences.
    Estimate: € 30 / 50
  • #245

    Lot de boucles d’oreilles, pendentifs, bagues et un fermoir en or jaune 18 ct.
    Dim. 10,73 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #25

    Bague en or jaune et blanc 14 ct sertie de pierres de fantaisie et un bracelet en or jaune 14 ct à réparer.
    Dim. 8,70 g
    Estimate: € 130 / 180
  • #335

    Een lot van vier 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Lot de quatre alliances en or jaune 18 ct.
    Dim. 8,89 g
    Estimate: € 170 / 250
  • #225

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 7,70 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #65

    Vier verschillende 18 karaats geel gouden naamarmbandjes.

    Quatre différents bracelets en or jaune 18 ct aux prénoms.
    Dim. 8,03 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #275

    Collier en or jaune 18 ct tissé et bague serti d’une pierre semi-précieuse.
    Dim. 6,05 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #30

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,10 ct. Et un bracelet en or jaune 18 ct aux pendentifs en forme de fleurs.
    Dim. 5,56 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #195
    Chanel

    Deux différentes épingles en or jaune 18 ct serties de brillants noirs ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 3,87 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #80

    Paire de bagues en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 9,13 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #235

    Quatre bagues différentes en or jaune 18 ct serties de pierre précieuses et semi-précieuses/
    Dim. 12,50 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #75

    Dim. 8,49 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #295

    Dim. 12,95 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #265
    Chanel

    Deux différents pendentifs en or jaune 18 ct sertis de brillants ayant un poids total de ± 0,27 ct.
    Dim. 2,04 g
    Estimate: € 300 / 400

  • #279
    Gustave Pynaert

    Deux vues de campagne. Huile sur toile. Signées.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #522
    Theo De Cooremeter

    “Figuren”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Figures”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 65 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #782
    Eugène Fehdmer

    “Boslandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Letsels.

    “Paysage boisé”. Huile sur toile. Signée. Dégâts.
    Dim. 43 x 61 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #315

    Bracelet fin en or jaune 18 ct serti de saphirs ayant un poids total de ± 1,40 ct. A réparer.
    Dim. 1,40 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #137
    Chaneli

    Vase en faïence de Paris polychrome à décor de pêchers. Signé.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #16

    Lot varié de métal argenté comprenant des corbeilles, des huilier-vinaigrier etc.
    Estimate: € 30 / 50
  • #580
    Maserati en Ferrari pour homme

    Twee vaporisators eau de toilette van 50 ml en 30 ml.

    Deux vaporisateurs d’eau de toilette de 50 et de 30 ml.
    Estimate: € 50 / 100
  • #583
    Yves Lohe
    Period: °1947

    “Canards”. Groupe en bronze et pâte de verre polychrome. Signé.
    Dim. l:46 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #688

    Théière en porcelaine de Chine à décor polychrome de personnages dans une procession.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #747

    Groupe en ivoire sculpté représentant un marchand indien sur un éléphant, sur une base portée par quatre têtes d’éléphants. Début du XXe siècle.
    Dim. L 21 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #626

    Bronzen hert op marmeren sokkel.

    Cerf en bronze sur socle en marbre.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #696

    Paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine. Marque sous la base.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 8 & 9 Maart 2016

De veiling is volledig - 845 loten.

8 March 2016 19:00
9 March 2016 19:00