Marcel Beerten et al. Vingt siècles de Flandre. Ed. Heideland-Orbis, Hasselt 1972-1979. 15 volumes en reliure simili cuir.
Online only
SKU: 2211210244.
Auction day: 22 November 2021 22:00
Catalogue #244
Estimate: € 50 / 100

  • #127

    Une petite bouteille arabique en os, décoration de cuivre incrusté. Un petit animal manquant. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #176

    “Marchand sur son âne”. Aquarelle sur papier. Signée Gustave Lorain (?).
    Online only
    Dim. 25 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #134
    F. Marteleur

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 72 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #148

    Een paar oude lederen getten.

    Quelques vieilles bottes en cuir.
    Online only
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #28

    Een goudweegschaaltje in houten kistje.

    Une balance en or dans une boîte en bois.
    Online only
    Estimate: € 35 / 50
  • #238

    Een Engelse mahoniehouten armstoel.

    Un fauteuil anglais en acajou.
    Online only
    Estimate: € 20 / 40
  • #260

    Een gevarieerd lot glaswerk.

    Un lot varié de verrerie.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #103

    “Stilleven met bloemen en vazen”. Een kleine reproductie achter glas.

    Nature morte aux fleurs et aux vases. Une petite reproduction sous verre.
    Online only
    Dim. 23 x 11 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #179

    Composition avec des roses. Une lithographie d'après une oeuvre de Raoul Dufy.
    Online only
    Dim. 42 x 56 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #206

    Drie reproducties naar etsen van Dirk Baksteen.

    Trois reproductions d'après les eaux-fortes de Dirk Baksteen.
    Online only
    Dim. 13,5 x 7,5 & 25 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #128
    Josée Simon

    Ter Vennen. Fusain sur papier. Signé et daté '79.
    Online only
    Dim. 22,5 x 27 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #36

    Un lot de cristal varié, composé d'un cendrier incolore avec cristal taillé, d'un vase haut et d'un petit vase triangulaire, d'une coupe sur pied doublée taillée et verte et d'un vase à décor mauve. Différentes origines . Tout est en bon état.
    Online only
    Dim. h: 13 & 14 cm h: 7 - 11 cm
    Estimate: € 20 / 30

Online Only verkoop van 22 November 2021

22 November 2021 22:00