P. Jacobs

"Marine avec bateaux de pêche". Peinture à l'huile sur panneau. Signé. Sur chevalet.
Online only
Dim. 18 x 24 cm
SKU: 2504220024.
Categories: Paneel, Schilderij.
Auction day: 25 April 2022 22:00
Catalogue #24
Estimate: € 30 / 50

  • #123

    Een paar reproducties op board.

    Une paire de reproductions sur carton.
    Online only
    Dim. 36 x 48 cm (kader)
    Estimate: € 25 / 35
  • #131
    J. Kok

    "Vue d'hiver avec taverne au bord de la rivière gelée". Peinture à l'huile sur panneau.
    Online only
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #256
    A. Broekaart

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #129

    “Portret van een oude man”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Portrait d'un vieil homme". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 31 x 25 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #141

    Online only
    Dim. 14,5 x 12 & 20 x 14,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #295
    E. Gerinckx

    “Veenzicht”. Olieverf op papier (?). Gesigneerd.

    “Vue de bruyère”. Huile sur papier (?). Signé.
    Online only
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #159
    R. Delbeke

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vase à fleurs. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #119
    A. Polfliet

    Nature morte aux fruits et champagne. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #81

    Een zittende Thaise Boeddha van brons.

    Bouddha assis en bronze. Travail thailandais.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #200

    Vue d'hiver en Franche-Comté. Huile sur panneau. D'après une oeuvre de Robert Fernier.
    Online only
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #198
    G. Gordon

    Vue de rue avec personnages. Huile sur panneau. Signée.
    Online only
    Dim. 17 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #111

    “Dorpszicht bij het water”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue du village au bord de l'eau". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 100 x 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #193
    Karel Holemans

    Online only
    Dim. 65 x 75 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #178
    H. J. Martin

    Online only
    Dim. 39 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #192
    W. Van Ryswyck

    Online only
    Dim. 13 x 21,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #289
    Jos Martin

    “Bloemenvaas”. Olieverf. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Peinture à l'huile. Signé.
    Online only
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #207
    Jos Martin

    “Paysage en Campine avec ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #291
    Fez.

    Online only
    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #284
    Fiore

    “Golfino in the bunker”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Golfino dans le bunker”. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #151

    La marache . Huile sur toile. Porte une signature et la date 85 au dos. Quelques dégâts mineurs à la peinture.
    Online only
    Dim. 38 x 59 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #162

    “Hoog gras”. Olieverf op doek. Beschadiging.

    Hautes herbes. Huile sur toile. Dégât.
    Online only
    Dim. 27 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #128
    Jeanne Demaret

    "Vase à fleurs". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 38 x 31 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #236
    René De Baugnies
    Period: Leuven 1869 - Elsene 1962

    “Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de forêt. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #124

    “Schip op sleep”. Olieverf op doek.

    "Navire en remorque". Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 25 / 35

  • #48

    Een paar fotokaders, waarbij één zilver- en één goudkleurig.

    Une paire de cadres photo, un argenté et un doré.
    Online only
    Estimate: € 25 / 40
  • #240

    Wollen tapijt. Mechanisch.

    Tapis en laine. Mécanique.
    Online only
    Dim. 140 x 67 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #32

    Trois œuvres composées de : Don Quichote, un joueur de djembé et « L'Envol ». Signé en bas à droite. dommages causés par l'humidité.
    Online only
    Dim. 25 x 35 cm, 47 x 30 cm en 20 x 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #164

    Une paire de bougeoirs en métal patiné à trois points lumineux et à pendeloques en cristal taillé.
    Online only
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #138

    Een gebeeldhouwd Afrikaans houten ritueel hoofddeksel in de vorm van een vogel.

    Online only
    Dim. (l: 48 cm; h: 23 cm)
    Estimate: € 80 / 120
  • #102

    “Bloemenmeisje”. Een aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Fleuriste". Une aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 70 cm x 61 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #1

    Une représentation en bronze de Shiva Nataraja, “Roi de la danse”, qui écrase le nain Muyalaka, symbole de l’ignorance.
    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #116

    "Les chantiers d'Anvers sous Napoléon Ier, 1804". Une gravure d'après une oeuvre de Hendrik Schaefels par Michiels.
    Online only
    Dim. 28 x 46 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #87
    Goldimari

    Un vase à couvercle hexagonal en porcelaine multicolore à décor Imari. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #137

    Een messingen wandklokje achter bol glas en met koord.

    Une horloge murale en laiton derrière un verre bombé et avec cordon.
    Online only
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #21

    Une salière en faÏence de France à trois récipients. Dégats au couvercle.
    Online only
    Dim. Ø: 14 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #56

    “Zittende kruikdrager”. Een Italiaans terracotta beeldje.

    « Porteur de cruche assis ». Une figurine italienne en terre cuite.
    Online only
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 30 / 40

Online-Only 25 April 2022

25 April 2022 22:00