“Marine”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1990.
Sulac (Lucien Calus)

“Marine”. Pastel sur papier. Signé et daté 1990.
Dim. 30 x 46 cm
SKU: 0202210694.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #694
Estimate: € 50 / 100

Other lots by Sulac (Lucien Calus)

  • #564
    Sulac (Lucien Calus)

    Vase à fleurs . Huile sur toile. Signé et daté 1967.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #699
    Sulac (Lucien Calus)

    “Landschap”. Inkt op papier. Gesigneerd en gedateerd 1982.

    “Paysage”. Encre sur papier. Signé et daté 1982.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #606
    Sulac (Lucien Calus)

    “Meisjesportret”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Portrait de jeune fille . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 84 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #574
    Sulac (Lucien Calus)

    Maison ancienne . Peinture à l'huile et divers matériaux sur panneau. Signé et daté.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #229
    Sulac (Lucien Calus)

    Les dunes et la mer du Nord .. Huile sur toile. Signée et datée 1991.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #579
    Sulac (Lucien Calus)

    “Maanvis”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Scalaire . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 76 x 44 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #492
    Sulac (Lucien Calus)

    “Vis”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Poisson . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #514
    Sulac (Lucien Calus)

    Ancienne façade . Peinture à l'huile et divers matériaux sur panneau. Signé et daté 1981.
    Dim. 120 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • Sulac (Lucien Calus)

    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 180

  • #210

    Een paar witgouden oorbellen 18 K bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,14 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1,14 ct.
    Dim. 3,82 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #656

    Twee handgeknoopte wollen karpetjes.

    Deux tapis en laine noués à la main.
    Dim. 165 x 90 & 210 x 117 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #21

    Un télescope marin extensible en laiton avec garniture en cuir. (Cuir endommagé).
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #633

    Twee Afrikaanse vrouwenbeelden van brons.

    Deux statues africaines en bronze.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #281
    Limoges, France

    Lot de deux paires de bouteilles en porcelaine, décorées de décors de fleurs peints à la main et de motifs baroques avec putti, une paire en rouge et une paire en bleu. Bouchons abîmés. Marqués en bas.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #392
    Nadine Van Lierde

    Personages in een kamer. Inkt en potlood op papier.

    Personnages dans une chambre. Encre et crayon sur papier.
    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #464
    André Goezu
    Period: °1939

    “Cavaliers” et “Chambre de musique” . Une gravure et une sérigraphie. La première signée hors planche.
    Dim. 54 x 41 & 7,5 x 10 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #603

    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #216

    Une armoire robuste à deux portes en chêne avec moulures en diamant sur les portes. Allemagne vers 1800.
    Dim. 190 x 182 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #381
    Bradford Exchange.

    Trois assiettes en porcelaine chinoise multicolore d'après des dessins antiques. Dans des boîtes d'origine avec livret.
    Dim. Ø 21,6 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #138
    Pagasus Icons

    Drie in traditionele stijl gereproduceerde Griekse iconen.

    Trois icônes grecques reproduites dans un style traditionnel.
    Dim. 22 x 17; 23 x 18 & 24 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #591

    Un lot de onze porte-cartes en forme de bustes de femmes en ivoire sculpté sur un piédestal en ébène. Travail africain, avant 1947.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00