#134
Een wit metalen lampenvoet.
Un pied de lampe en métal blanc.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 58 cmEstimate: € 30 / 40 -
#224
Een geglazuurd aardewerken Madonna met kind.
#167Boch La Louvière
Deux vases et une cruche en faïence multicolore à décor floral. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 22 - 32 cmEstimate: € 30 / 35 -
#126W. Hertoghs
Composition moderne . Huile sur toile. Signée sur le côté.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 60 x 80 cmEstimate: € 100 / 120 -
#267
Deux paysages, huile sur toile. Les deux signées. Une endommagée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 57 x 64 & 47 x 62 cmEstimate: € 30 / 50 -
#131
Een merkwaardige schemerlamp met paars kunststoffen kralen.
Une lampe de table remarquable avec des perles en plastique violet.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 72 cmEstimate: € 15 / 25 -
#269
“Winters hoevezicht”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.
“Ferme en hiver”. Huile sur panneau. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 27 x 39 cmEstimate: € 60 / 100 -
#189Octaaf RotsaertPeriod: 1885 - 1964
“Kerk te Lissewege”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“L’église de Lissewege”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 200 / 300 -
#169
Une paire de vases à couvercle en faïence de Delft à décor multicolore. Marqué en bas. Très petit éclat de bord à la base du plus grand.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 31 & 34 cmEstimate: € 30 / 40 -
#270
Deux vases différents en faïence de Gouda, l'un marqué par Plazuid et l'autre par Regina.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 20 & 28 cmEstimate: € 15 / 25 -
#257Theodor Van RyswyckPeriod: 1811 - 1849
Cheval. Huile sur panneau à technique impasto. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 150.00 €Dim. 38 x 40 cmEstimate: € 200 / 300 -
#191
Vase en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de vases à fleurs. Fissure et restaurations sur le col.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 25 / 35 -
#109
Un vase à couvercle en porcelaine bavaroise de Johann Seltmann et une boîte à bijoux en porcelaine française bleu cobalt et dorée.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 25 / 35 -
#177Adrienne Pas
“Nature morte au pot aux fleurs cassé et aux violettes”. Huile sur toile. Signée et datée 6-1903.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 28 x 36 cmlEstimate: € 100 / 150 -
#193
Repos pendant la fuite en Egypte. Reproduction d'après Gérard David. Joliment encadré.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 24 x 22 cmEstimate: € 20 / 30 -
#283Luk HostePeriod: °1953
“Nature morte aux coquilles et binoculaires sur la plage”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘81.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 39 x 34 cmEstimate: € 120 / 200 -
#147
Un vase en poterie Satsuma avec un décor en relief multicolore et doré de personnages.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 40 / 50 -
#151H. Mary
“Stilleven met perziken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte aux pêches . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 17 x 27 cmEstimate: € 30 / 50 -
#277P. Peelman
“Personnages et char à cheval dans une cour”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 17 x 24 cmEstimate: € 80 / 100 -
#113
Spotted puffer, Purple moon angel,...” Reproduction d’après Clare Sprawson.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 30 x 45 cmEstimate: € 10 / 20 -
#217
Een aardewerken bedevaardtegel met Sint Jacobsschelp.
#275De Smedt
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 50 x 34 cmEstimate: € 40 / 60 -
#141
Een Afrikaans houten beeld.
Une statue africaine en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Dim. h: 64 cmEstimate: € 30 / 50 -
#143
Een vaas van Satsuma-aardewerk. Gat in de bodem.
Un vase en faïence de Satsuma. Fond troué.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 10 / 15
#259
#243
Plat et assiette en faïence de l’Est. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø 31 & 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
#1
”The Faber Collection”. 4 livres: Klee (2 volumes), Sienese Paintings et Turner. Années ‘50.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#78Roger HebbelinckPeriod: 1912 - 1987
Un lot de quatre gravures en couleurs. Toutes signées et numérotées hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 18,5 x 24 - 30 x 16 cmEstimate: € 40 / 60 -
#293Julien CelosPeriod: 1884-1953
“Vues de ville”. Triptyque à eaux fortes en couleurs. Signées hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 145 x 58 cm (40 x 35 cm) x 3Estimate: € 300 / 360 -
#132
Een olielamp van opaline met glazen kapjes.
Une lampe à huile opaline avec des abat-jours en verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 55 cmEstimate: € 20 / 30 -
#179
Deux petits bustes et un crocodile en ivoire sculpté. Travail africain, premier quart du XXe siècle. Réparation au crocodile (L. 80 cm).No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. L. 60 cmEstimate: € 80 / 100 -
#233
Een rumtopf van bruingeglazuurd aardewerk. Barvaux.
#22
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de longues élises. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 46 cmEstimate: € 40 / 60 -
#85Anton PieckPeriod: 1895 - 1987
“Scène de rue”. Une sérigraphie. Signée et numérotée 49/200hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Dim. 33 x 25 cmEstimate: € 15 / 20 -
#200
Trois grandes et trois petites coupes de cristal taillé clair avec un motif en étoile.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø 21,5 & 15 cmEstimate: € 150 / 160