Vue village méditerranéen . Huile sur toile. Sans signature.
Online only
Dim. 50 x 60 cm
SKU: 2401220133.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 24 January 2022 22:00
Catalogue #133
Estimate: € 40 / 50

  • #97
    René Engelen
    Period: 1897 - 1971

    Rivierenhof . Huile sur panneau. Signé et daté 1968 au dos.
    Online only
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #155
    E. Van Mullem

    “Vissersboot”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateau de pêche . Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #151

    La marache . Huile sur toile. Porte une signature et la date 85 au dos. Quelques dégâts mineurs à la peinture.
    Online only
    Dim. 38 x 59 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #63

    Les ramasseurs de bois dans les bois. Une reproduction d'après l'oeuvre de Jan Willem Van Borselen.
    Online only
    Dim. 42 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #194
    Rosenberg

    Vue d'Ulvenhout depuis la Bouvignelaan. Huile sur toile. Signée et datée 1986.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #190
    Retsen

    Pêcheurs sur le quai . Huile sur un panneau de porte. Signé.
    Online only
    Dim. 42 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #140
    P. Van Schaïk

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Dreef”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #256
    A. Broekaart

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #169
    Kubbe

    “Vrouw met kind en geitje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme avec enfant et chèvre. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #295
    E. Gerinckx

    “Veenzicht”. Olieverf op papier (?). Gesigneerd.

    “Vue de bruyère”. Huile sur papier (?). Signé.
    Online only
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #142
    Laerbach (?)

    “Bosrand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    « Bord de forêt ». Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #61
    Baer

    “Stilleven met fruit”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fruits”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 44 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #279
    Jos Trotteyn
    Period: 1910-2002

    Farm View. Signé et daté '43. Petite réparation.
    Online only
    Dim. 52,5 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #39

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op paneel.

    “Nature morte aux roses”. Huile sur panneau.
    Online only
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #193
    Karel Holemans

    Online only
    Dim. 65 x 75 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #293
    Eric Correwyn

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de rue. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #199

    “Vrouwelijk naakt”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    Nu féminin . Huile sur toile. Sans signature.
    Online only
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #161
    Van den Burgh

    Femme et enfant dans un intérieur. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 46 x 43 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #168

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek.

    “Nature morte aux roses”. Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #180
    Charles Bardet

    Vue de rue . Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #211
    Jehanne Dinjeart

    Composition . Pastel sur papier. Signé et daté 8-1976.
    Online only
    Dim. 43 x 57,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #291
    Fez.

    Online only
    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #144

    Personnages et bétail sur un chemin forestier . Huile sur toile. Sans signature.
    Online only
    Dim. 76 x 64 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #288
    Böhm

    “Pater met flessen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Père aux bouteilles. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #269

    Sarcelle à ailes bleues, Pélican brun & Sterne arctique. Trois reproductions avec des oiseaux. La dernière avec de légers dégâts d'humidité sur le côté.
    Online only
    Dim. 34 x 43 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #137

    Drie beertjes van terracotta.

    Trois ours en terre cuite.
    Online only
    Dim. h: 12 - 18 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #36

    Lot de cristal à décors de couleur ambre, composé de divers bols et vases.
    Online only
    Dim. h: 4 - 26 & Ø: 8 - 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #245

    Een schaaltje van geslepen kleurloos kristal met 800‰ zilveren voet.

    Un bol en cristal incolore taillé avec base en argent 800‰.
    Online only
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #85

    Un lot de onze assiettes en porcelaine, cinq avec des décorations d'oiseaux (Hutschenreuther) et six avec des décorations de poissons d'eau douce (Mitterteich). Toutes marquées en bas.
    Online only
    Dim. Ø: 20 & 24 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #187
    Louis Rylant

    Vue de Hoboken . Huile sur panneau. Signé et daté 1971.
    Online only
    Dim. 37 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #232

    Een messingen kruisbeeld met tinnen Christus. Achter bol glas.

    Un crucifix en laiton avec un Christ en étain. Derrière un verre convexe.
    Online only
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #58
    C. de Kort

    “Begijnhof in Breda”. Une lithographie. Signée et numérotée 5/21 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 36 x 26,5 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #208

    Een paar reproducties met zichten op Mechelen.

    Une paire de reproductions avec des vues de Malines.
    Online only
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #159

    “La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.

    La Bible . Edition française, vol. 6, 7, 8 & 9. Paris, 1890.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #165
    Maria Tury
    Period: 1930 - 1992

    Sous l'arbre . Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 24,5 x 29,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #263

    Online only
    Estimate: € 15 / 25

Online Only – 24 Januari 2022 - Varia

24 January 2022 22:00