“Mediterraanse straattaferelen” lot van 4 schilderijen, olie op doek, ingekarderd, divers gesigneerd

"Scènes de rue méditerranéennes" lot de 4 tableaux, huile sur toile, encadrées, diverses signatures.
Online only
SKU: 3001230230.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 30 January 2023 22:00
Catalogue #230
Estimate: € 30 / 35

  • #205

    Een lot van drie stillevens. Paneel. Draagt handtekening.

    Lot de trois natures mortes. Panneau. Porte une signature.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm & 30 x 40 cm & 50 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #235
    L. Meyer

    “Grootouders met baby”, olieverf op paneel, gesigneerd.

    "Grands-parents avec bébé" tableau huile sur panneau, signé.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #210

    "Paysage avec forêt et moulin", huile sur panneau, signé illisible en bas.
    Online only
    Dim. h38cm x b50cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #260
    Mayasi

    "Cabanes de plage", huile sur panneau, signé et daté 1965.
    Online only
    Dim. h64,5cm x h85,5cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #239
    E. Kovak

    « Portrait d’une fille », huile sur panneau, portrait girl, signé ete daté '63.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #220
    Prim Fullá

    "Couple sous réverbère" & "Jeune femme en robe", lot de 2 peintures sur toile, techniques mixtes, signées.
    Online only
    Dim. h54cm x b45cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #187

    “Napoleontische ridder.” Schilderij op board, in ovaal.

    "Chevalier Napoléonien". Peinture sur carton, en ovale.
    Online only
    Dim. h23cm x b18cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #225

    lot 4 schilderijen met boten, olie op paneel.

    lot 4 tableaux avec des bateaux, huile sur panneau.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #200
    Period: °1919-2016

    “Clown Avec une Fleur” Print reproductie op doek, naar Aïzpiri Paul Augustin .

    "Clown Avec une Fleur" Reproduction sur toile, d'après Aïzpiri Paul Augustin.
    Online only
    Dim. h90cm x 45cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #219

    Un objet de décoration en métal argenté, à suspendre au cou comme contrepoids pour des colliers lourds. Nord de la Thaïlande. Avec socle en fer.
    Online only
    Dim. l: 13,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #193

    Un cadre en bois, décoré de fleurs finement sculptées, de feuilles et de fruits en relief.
    Online only
    Dim. 27 x 19,5
    Estimate: € 25 / 35
  • #171
    Louis Peeters
    Period: 1880-1920

    “De Sluis”. Gravure. Gesigneerd en genummerd 70/100.

    « L'écluse ». Gravure. Signée et numérotée 70/100.
    Online only
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #206

    Twee meerkleurig geglazuurd aardewerken groepjes met paardjes. Chinees werk.

    Online only
    Dim. h: 21 & 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #69

    Lot de porcelaine avec des assiettes de Meissen, de Satsuma, de Strasbourg, d'Allemagne et une marquée Watteau, des tasses, des soucoupes, une verseuse à chocolat, des vases, etc. Petits accidents.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #43

    Een lot diverse oude pijpen.

    Lot de pipes anciens divers.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #129

    Un photophore à six vitres en verre taillé (dont une craquelée) et sur un socle torsadé. Nous ajoutons deux chandeliers différents. Tout en cuivre jaune.
    Online only
    Estimate: € 30 / 45
  • #242

    Online only
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #10
    Val Saint Lambert

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt onderaan.

    Un vase de cristal incolore taillé. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 17 cm Ø: 13 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #61

    Trois œufs dans différents minéraux dans un bol. Nous y ajoutons une sphère.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #97

    Trois pièces de cristal et verrerie, composées d'un vase incolore sur piédouche (endommagement au bord), d'un vase en verre italien incolore et d'un cendrier en cristal de Bohème bleu taillé.
    Online only
    Dim. h: 6, 18 & 26 cm
    Estimate: € 24 / 28
  • #273

    Un plateau en laiton argenté à bord ajouré et décor gravé.
    Online only
    Dim. 46 x 34 cm
    Estimate: € 20 / 25

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00