“Meer bij het bos”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
N. De Pondt

"Lac près de la forêt". Huile sur toile. Signée.
113
40 x 80 cm
Estimate: 100160
Catalogue #113
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #150
    Jan Van Gesins (?)

    “Man met paard bij de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Homme avec cheval à l'écurie. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #164

    Online only
    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #168
    Marius Girard
    Period: 1927 - 2014

    "Vue de Montmartre". Huile sur papier. Signé et daté 1963.
    Online only
    Dim. 46 x 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #205
    Hendrik Breedveld
    Period: 1918 - 1999

    "Winter landscape with pollard willows". A painting, oil on panel, signed at the bottom "Breedveld".
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #216

    “Quay view”. Oil on canvas. Signed at the bottom.
    Online only
    Dim. 74 x 98
    Estimate: € 50 / 80
  • #180

    “Nachtelijk stadszicht”. Olieverf op doek.

    "Vue nocturne de la ville". Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #154
    A. de H.

    Online only
    Dim. 55 x 39 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #145
    P. Mossay

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 34 x 43 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #147
    Dominique Manesse

    Online only
    Dim. 32,5 x 44,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #179
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Zomers hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme d'été". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #171
    L. Ellerman

    “Stilleven met rozen. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux roses”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 53 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #198
    E. Kovak

    « Portrait d’une fille », huile sur panneau, portrait girl, signé ete daté '63.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #181
    John Brosens

    “Stadstuin”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Jardin de la ville". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #155
    Antoine De Smet

    Online only
    Dim. 54 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #182
    Gelper

    “Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Composition". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #167
    Godelieva Vleeschouwers

    “Bloemenmarkt”. Olieverf op doek. Met echtheidsverklaring.

    "Marché aux fleurs". Huile sur toile. Avec certificat d'authenticité.
    Online only
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #183

    Online only
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #175
    Rik Blomme
    Period: 1933 - 2001

    "Vue du château de Cantecroy". Huile sur toile. Signée et datée '73.
    Online only
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #153
    F. Doorenbos

    “Hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘75.

    "Ferme". Huile sur toile. Signée et datée '75.
    Online only
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #156
    Dury

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme d'hiver". Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #165

    "Ferme au bord d'un ruisseau". Peinture à l'huile sur panneau. Sans signature.
    Online only
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #157
    M. Catelein

    “Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Bateaux de pêche". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #144

    "Voiliers en mer". Huile sur toile. Signature effacée. A retoiler.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #177
    Rik Tokkie

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte aux roses". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #53

    « Vue parc » & « feuillage ». Une paire d’aquarelles sur papier. Sans signature.
    Online only
    Dim. 26,5 x 37,5 & 34 x 26,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #194

    Een ovale spiegel van ijzer versierd met acantusbladen rondom.

    An oval iron mirror decorated with acantus leaves all around.
    Online only
    Dim. 45 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #17

    Vue prise à Bordeaux & Vue du Port et des chantiers du Havre. Deux reproductions de gravures anciennes.
    Online only
    Dim. 39 x 25 & 39 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #206

    “Stalknecht.” Olieverf op paneel. Onleesbaar gesigneerd.

    "Groomsman." Oil paint on panel. Illegibly signed.
    Online only
    Dim. 14 x 11 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #57

    Lot de quatre lithographies XIXème liées à Anvers.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #62
    Jos Martin

    “Bloemenvaas”. Olieverf. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Peinture à l'huile. Signé.
    Online only
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #126
    Lucie Pringels
    Period: °1932

    "Vieux Moulin". Huile sur carton. Signé et daté 1966.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #8

    Online only
    Dim. 47 x 33 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #101
    Arthur Hebberecht
    Period: 1891-1965

    "Vase à fleurs". Huile sur carton. Signé et daté 1939 au verso.
    Online only
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #139
    M. Sannen

    “Vaches dans le pré”. Huile sur toile. Signée et datée '57.
    Online only
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #54
    Leonard

    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #37
    Fr. Van Houtven

    Nature morte . Huile sur toile. Signée et datée 1929.
    Online only
    Dim. 36 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120

Online-Only Schilderijen - 17 April 2023

17 April 2023 21:00

Auction day: 17 April 2023 21:00