#219
#254
#236Frédéric DufoorPeriod: °1943
"Cintres". Aquarelle sur papier. Signé et daté 84.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 17 x 12 cmEstimate: € 35 / 45 -
#271Jan Vercammen
"Les Chanteurs des Trois Rois". Une gravure en couleurs. Signée à l'extérieur de la plaque. 2ème état, épreuve d’artiste.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 10 cm x 15 cmEstimate: € 40 / 60 -
#270
Un lot de trois petites aquarelles sur papier. Vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 7 x 12 cmEstimate: € 50 / 60 -
#286
Une table de jeu en placage d'acajou avec plateau en feutre rouge. endommagé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 75 x 81 x 41 cmEstimate: € 15 / 25 -
#209M. Verheyen
“Straatzicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.
“Scène de rue”. Pastel sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 48 x 36 cmEstimate: € 60 / 80 -
#55
Een antieke glazen maatbeker met gegraveerde inhoudsaanduiding.
Une tasse à mesurer en verre antique avec indication de contenu gravée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 25 / 35 -
#102
“Bloemenmeisje”. Een aquarel op papier. Gesigneerd.
“Hutje”. Een pasteltekening, onduidelijk gesigneerd.
"cabane". Un dessin au pastel, indistinctement signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 21 x 32 cmEstimate: € 25 / 35 -
#182
deux estampes avec des geishas, une scène de nuit japonaise et un pont dans un jardin japonais. Quatre dessins à la plume de couleur sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 34 x 10 cm, 18 x 11 cm, 24 x 15 cm & 9 x 14 cmEstimate: € 30 / 35 -
#233
"Mercedes Benz 300SL Coupé". Une affiche vintage et une affiche pop art d'Andy Warhol de 1954.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 28 cm x 44 cmEstimate: € 120 / 200 -
#136
“Dorpszicht”. Een Kleurenlithografie. Gesigneerd.
"Vue village". Une lithographie en couleurs. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 55 / 65 -
#140Julien SeverinPeriod: 1888 - 1975
“Tjalk”. Een houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.
#127
#267
“Le maître de guitare”. Een XIXe eeuwse gravure.
Le maître de guitare. Une gravure du XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. 50 x 36 cmEstimate: € 45 / 50 -
#205GLTS
“Fietser”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.
#264Ant. Sluyckx
"Vue de Borsbeek". Une lithographie en couleurs. Signée et datée 1978 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyDim. 22, 5 cm x 34,5 cmEstimate: € 40 / 50
#225Goebel
Deux mésanges charbonnières et un étourneau en porcelaine. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 7 cmEstimate: € 15 / 25 -
#265Willy Vandekerckhove
“Landschap met kerk”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Paysage avec église". Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 19 x 24 cmEstimate: € 40 / 50 -
#83
Een doofpot en een waterketel van messing.
Un extincteur et une bouilloire en laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 24 - 28 cmEstimate: € 25 / 35 -
#15Junghans, Wurtemberg
Een kleine schouwpendule in houten kast. Met slinger en sleutel.
Une petite horloge de cheminée dans un coffret en bois. Avec balancier et clé.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 25 / 30 -
#98
Twee opgehoogde miniatuurportretjes.
Deux portraits miniatures en relief.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 6 x 5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#100Val St. Lambert
Een serie kristallen schoteltjes.
Une série de coupelles en cristal.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. Ø: 9 cmEstimate: € 30 / 50 -
#142
Un vase sur piédouche et un presse-papiers en cristal taillé incolore taillé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 27 & 5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#40
Pichet à couvercle en métal argenté avec poignée en bois et bouton de couvercle. Début du XXe siècle. Manche collé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
#183
#166
"Le retour de Don Quichotte". Lithographie en couleurs. Signée et numérotée, 75/100.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 62 x 45 cmEstimate: € 40 / 50 -
#158
#203
Twee uilen op een boomstronk van biscuit op houten voetstuk.
Deux hiboux sur une souche en biscuit sur un socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 19 - 29 cmEstimate: € 30 / 40