Bernard Charroy

”Jeune fille”. Une lithographie. Numérotée et signée hors planche.
Online only
Dim. 70 x 55 cm
SKU: 2806210264.
Auction day: 28 June 2021 22:00
Catalogue #264
Estimate: € 70 / 100

  • #180

    Paysage imaginaire avec une divinité hindoue arrachant un arbre et avec des animaux divers. Gouache sur soie. XIXe siècle.
    Online only
    Dim. 68 x 53 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #266

    Online only
    Dim. b: 225, 156 & 56 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #689

    Een paar kandelaars van geperst glas.

    Une paire de bougeoirs en verre pressé.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #143
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    ”Fermette des Landes en automne”. Huile sur paneau. Signée.
    Online only
    Dim. 65 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #205
    Classic radio (Thomas Company)

    Une réplique d'une radio Sportion Bluebird de 1935. Modèle édition collector 961949 de 1998. Rangée supérieure de lignes décoratives restaurées.
    Online only
    Estimate: € 120 / 180
  • #188
    J. De Wil

    “Duinlandschap”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1965.

    Paysage de dunes. Aquarelle. Signée et datée 1965.
    Online only
    Dim. 32 x 58,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #211
    Mary Verloop VLB

    ”Nature morte, tulipes”. Collage de papier et peinture à l’huile. Signé et daté 1991.
    Online only
    Dim. 48 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #236

    ”Portrait de bourgeoise”. Huile sur panneau. D’après le XVIIe siècle.
    Online only
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #258

    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #152

    Miroir à cadre en métal argenté, surmonté d’un angelot, le bas également décoré d’une tête d’ange.
    Online only
    Estimate: € 100 / 120
  • #244
    Christ Michiels
    Period: °1939

    ”Dame en lecture”. Une lithographie. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 47,5 x 32,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #4

    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 35

Online-Only veiling van 28 juni 2021

Op Maandag 28 juni wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday June 28th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

28 June 2021 22:00