#76Sulac (Lucien Calus)
Quatorze gravures sur bois, gravures et dessins à la plume diverses, signées. Et certaines d'autres artistesNo longer availableOnline onlyActive bid: 93.00 €Estimate: € 70 / 80 -
#266
#65
“Vacances ‘62”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vacances '62. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 95.00 €Dim. 24 x 32 cmEstimate: € 80 / 120 -
#246
Een Biedermeier toiletspiegel met lijst van wortelnootfineer.
Un miroir de toilette Biermeier avec encadrement en bois de placage de ronce.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 52 x 36 cmEstimate: € 50 / 80 -
#189Octaaf RotsaertPeriod: 1885 - 1964
“Kerk te Lissewege”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“L’église de Lissewege”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 200 / 300 -
#130
Une étude de portrait, crayon sur papier. Signé et daté '82.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 30 / 50 -
#153Maria Rombouts
“Nature morte à pot en cuivre”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. 52 x 69 cmEstimate: € 80 / 120 -
#188Staf De Smedt
“L’homme intervient”. Eau forte. Signée et numérotée 13/14 hors planche. Verre cassé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 19,5 x 14 cmEstimate: € 25 / 35 -
#195
“Composition”. Pastel et collage. Monogrammé CB et daté 1993.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 97 x 69 cmEstimate: € 100 / 120 -
#234
Een reproductie van affiche van de Red Star Line naar Henri Cassiers.
Une reproduction de l'affiche Red Star Line d'après Henri Cassiers.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 49 x 68 cmEstimate: € 30 / 50 -
#252Val St. Lambert
#26Desrosier, Limoges
”Orléans”. Une assiette décorative en porcelaine, décor peint à la main de la statue de Jeanne d’Arc.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. Ø: 25,5 cmEstimate: € 20 / 30