“Meisje met hondje aan het voederhuisje”. Een beeld van meerkleurig kunststof.

Fille avec un chien à la maisonnette d'alimentation . Une sculpture en plastique multicolore.
Online only
Dim. h: 46 cm
SKU: 2405210220.
Categories: Beeld, Kunststof.
Auction day: 24 May 2021 22:00
Catalogue #220
Estimate: € 10 / 15

  • #181
    Fontaine

    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #12

    Een plaasteren Boeddhahoofd op houten sokkel.

    Une tête de Bouddha en plâtre sur un socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #92

    Le Gaulois mourante . Un groupe en plâtre à patine couleur bronze. D'après un exemple grec classique. Fissure dans la base.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #126

    Fille au cerceau . Une petite statue en bronze sur un socle en marbre rouge. Dégâts mineurs aux bords de la base et cerceau desserré.
    Online only
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #216

    “Garçon au ballon”. Statuette recouverte de bronze d’après Aurili.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #195

    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #18

    Een natuurstenen Boeddhistisch tafereel. Gandhare, Pakistan. Restauratie.

    Une scène bouddhiste en pierre naturelle. Gandhare, Pakistan. Restauration.
    Online only
    Dim. 10 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #467

    Online only
    Dim. h: 18,5 cm
  • #293

    Een glazen bakje en een bronzen vissertje, beide op zwart marmeren voet.

    Un récipient en verre et un pêcheur en bronze, tous deux sur un socle en marbre noir.
    Online only
    Dim. h: 11 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #7

    Een paar kandelaars van gepolychromeerd composiet, gedragen door engelen.

    Une paire de bougeoirs composites polychromes portés par des anges.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #235

    Online only
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #8

    Een ruw gesculpteerde jade kandelaar in de vorm van een tempelleeuw. Op houten voetstuk.

    Un chandelier en jade sculpté rudement en forme de lion du temple. Sur un piédestal en bois.
    Online only
    Dim. h: 15 + 2 cm
    Estimate: € 15 / 20

  • #174
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    “Place Saint-Nicolas”. Eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 40 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #253
    Atlanta

    Een staartklok met geelkoperen wijzerplaat. Met gewichten en slinger. Jaren 50.

    Horloge murale dite Friese staartklok. Cadran en cuivre jaune. Avec poids et balancier. Années 50.
    Online only
    Dim. H. 54 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #85

    Online only
    Dim. 131 x 34,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #275
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    “Burchtgracht”. Kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”De Burchtgracht”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 60 x 51 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #71

    “The Council House gateway, Shrewsburry” & “Lyon’s Inn Hall”. Deux petites gravures, la première par Mary Shelley.
    Online only
    Dim. 12,5 x 7,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #124

    “Rokende dame”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.

    “Femme fumante”. Aquarelle sur papier. Sans signature.
    Online only
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #169
    Aristona

    Een oude bakelieten radio. Type H88U. 1944.

    Une vieille radio en bakélite. Type H88U. 1944.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #121
    Robert Helsmoortel
    Period: 1922 - 2007

    “Vue de port”. Huile sur toile. Sans signature. Dégât.
    Online only
    Dim. 90 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #232

    Un grand vase rond en porcelaine de Chine décoré de pivoines et d'oiseaux et de textes dorés sur fond bleu cobalt.
    Online only
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #223

    Een paar messingen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en laiton.
    Online only
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #144

    ”Eglise à Lissewege”. Techniques mixtes sur papier. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 77 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #610
    Val St. Lambert

    Een vaas van geslepen kristal met groen decor. Gemerkt.

    Online only
    Dim. h: 25 cm

Online-Only veiling van 24 mei 2021

24 May 2021 22:00