#202
Een kleurloze kristallen coupe.
#4
Paire d’aquarelles représentant un homme et une femme à base d’un collage de timbres postes. Travail chinois.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 13,5 x 8,5 cmEstimate: € 40/50 -
#44Philibert CockxPeriod: 1879 - 1949
“Dorpszicht”. Een gravure. Gesigneerd en met opdracht buiten de plaat.
"Vue de village". Une gravure. Signée et dédicacée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 15 x 32,5 cmEstimate: € 25/35 -
#204Fr. Van Houtven
Nature morte . Huile sur toile. Signée et datée 1929.No longer availableOnline onlyDim. 36 x 54 cmEstimate: € 80/120 -
#228
Een opgezette houtduif.
#289Jos Martin
“Bloemenvaas”. Olieverf. Gesigneerd.
Vase à fleurs . Peinture à l'huile. Signé.No longer availableOnline onlyDim. 25 x 19 cmEstimate: € 80/120 -
#188
Une statue africaine en bois sculpté. R.D.Congo. Nous ajoutons une statue plus petite.No longer availableOnline onlyDim. h: 23 & 28 cmEstimate: € 60/80 -
#272Brigitte
“Kinderen”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
"Enfants". Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 39 x 29 cmEstimate: € 50/80 -
#105
Zeefdruk op doek naar Collignon.
Sérigraphie sur toile d’après Collignon.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 83 x 116 cmEstimate: € 120/150 -
#145Royal Dux
“Jachthonden”. Een groep van geglazuurd porselein. Onderaan gemerkt. Staart gelijmd.
"Chiens de chasse". Un groupe de porcelaine émaillée. Marqué en bas. Queue collée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 20,5 cmEstimate: € 100/120 -
#210
Een Indische Mogulscène, gouache op zijde.
Une scène indienne de moghol, gouache sur soie.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 27 x 20 cmEstimate: € 50/80 -
#237