Other lots by Lladro
#47Lladro
"Fille au panier de fleurs". Une figurine de porcelaine espagnole multicolore. Marqué et daté 1983.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 35 / 45 -
#48Lladro
"Fille au panier de fleurs". Une figurine de porcelaine espagnole multicolore. Marqué et daté 1983. Quelques pétales abîmés.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 35 / 45 -
#46Lladro
Une figurine de porcelaine espagnole multicolore. Marqué et daté en bas de 1983. Quelques dommages mineurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 28,5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#45Lladro
"Garçon avec brouette". Une figurine de porcelaine espagnole multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 35 / 45 -
#43Lladro
"Jeune femme aux canards". Une figurine de porcelaine espagnole multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 31.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 35 / 45 -
#39Lladro
"Fille au pot de fleurs". Une figurine de porcelaine espagnole multicolore. Marqué et daté 1983 en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 35 / 45 -
#38Lladro
"Garçon au panier de fleurs". Une figurine de porcelaine espagnole multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 23,5 cmEstimate: € 35 / 45
#57
Vier po’s en een kan van aardewerk. Merken van Limoges, Boch en Sarreguemines.
#64Boch Frères
Un vaste ensemble de lavabo, composé d'un grand bol, de trois cruches, d'un pot, d'un porte-savon et de deux plats ronds. Décors 'Régent' & 'Buisson'.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 29 cm (kan) Ø: 38 cm (kom)Estimate: € 35 / 45 -
#52Camden
Un ensemble de 17 assiettes à pâtes molles à décor bleu et blanc et bords festonnés.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 24 cmEstimate: € 20 / 30 -
#41Royal Limoges
Deux cafetières en porcelaine aux décors d'inspiration japonisante. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 14 cmEstimate: € 35 / 45 -
#65
Lot de poterie flamande émaillée multicolore, composé de sept assiettes et bols dont un avec un oiseau dans le décor. Nous ajoutons un petit oiseau.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 15 - 24 cmEstimate: € 35 / 45 -
#49Nao by Lladro
"Clown". Une figurine de porcelaine espagnole multicolore. Marqué et daté 1985.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 15,5 cmEstimate: € 30 / 35 -
#92Mouzin Lecat & Cie., Nimy
Un pichet en faïence à décor floral multicolore et avec couvercle en étain. Marque en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 29 cmEstimate: € 35 / 45 -
#30Sarreguemines
Un ensemble de trois assiettes décoratives en faïence avec des scènes humoristiques. Marqué.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. Ø: 21,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#68
Un vase en poterie Satsuma avec des guerriers dans le décor. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 57 cmEstimate: € 35 / 45 -
#99Goebel, Germany
Un papillon amiral en porcelaine multicolore. Marqué. no. 35003. Intact.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 9 cmEstimate: € 30 / 40 -
#59Boch Frères Keramis, La Louvière
Un ensemble de lavabo en pâte tendre, composé d'un bol, d'un pichet et de deux porte-savons. Légers dommages au bec de la cruche. Marqué.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 36 cm h: 31 cmEstimate: € 35 / 45 -
#56S.A. Produits céramiques de la Dyle, Wygmael
Lot de neuf faïences vernissées, composé de quatre jardinières murales en forme de têtes, d'un vase avec des scènes de poterie dans le décor, de quelques reliefs représentant l'Adoration des Mages d'après Rubens et de deux plats à décor de fruits. Tous marqués.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 18 cm Ø: 25 cmEstimate: € 35 / 45 -
#34
Cinq assiettes à aile lisse et nervurée à décors bleu sur blanc. Tournai, XIXe siècle. Eclats.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 23 cmEstimate: € 70 / 90 -
#67
Un ensemble de quatre carreaux de faïence encadrés ayant pour thème les quatre saisons.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. 27 x 27 cmEstimate: € 35 / 45 -
#95
Lot comprenant un sucrier couvert, un couvercle supplémentaire, un pot à raisins, un pot à biscuits et un pot en porcelaine sans marque. Un couvercle manque.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 18 - 30 cm Ø 12 - 20 cmEstimate: € 25 / 40 -
#61Société Céramique Maestricht
Un lot de poterie, composé d'un ensemble de lavabo en trois pièces avec décor 'Margot' (fissure capillaire dans le bol) et de deux pichets différents.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 32 cm (kan) Ø: 39 cm (kom)Estimate: € 35 / 45 -
#62
Drie Vlaams aardewerken wandbakjes, versierd met vogels.
Trois plateaux muraux en faïence flamande, à décor d'oiseaux.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 26 & 27 cmEstimate: € 35 / 45 -
#58
Suite de cinq assiettes en porcelaine du Japon à décors de paysages. Quelques petits éclats. Marqué en bas. On ajoute un petit bol avec un poulet et une dinde dans le décor.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 18 & 9 cmEstimate: € 35 / 45 -
#70Langenthal, Zwitserland
Un ensemble de pommes blanches et colorées en porcelaine mate dans le décor composé de; trois grands bols, deux coupes à fruits, deux bols allongés, trois terrines, deux sachets de thé avec une soucoupe, une théière. Une soucoupe et le couvercle de la théière sont cassés.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#69
Un service à café en porcelaine avec un motif floral composé de douze soucoupes et huit tasses à café, une cafetière, un sucrier sans couvercle et un pot à lait.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 8 - 25 cmEstimate: € 35 / 45 -
#63
Une poterie ot, composée d'une assiette creuse, d'un bol sur pied, d'un vase, de deux cruches, d'une maison d'Amsterdam et d'une Madone.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 11 - 15 cmEstimate: € 35 / 45 -
#32Manufacture de Longchamp
Une grande, une petite assiette et une creuse à décors bleu sur blanc. Tous marqués.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 22 & 26 cmEstimate: € 35 / 45 -
#44NAO by Lladro
Een hondje van meerkleurig Spaans porselein.
#94
Lot de huit pièces en faïence et porcelaine dont un réchaud, un pique-fleurs de Limoges, un vase de Gouda, une verseuse de Schrambourg etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 8 - 15 cmEstimate: € 25 / 40
#19Koninklijk Gouda
Un vase à couvercle en poterie multicolore. Décor 2951 Gobelin. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. H. 34 cmEstimate: € 35 / 45 -
#33Conti E. Italy
Twee meerkleurig aardewerken wandplaquettes in reliëf.
Deux plaques murales en faïence multicolore en relief.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 27 x 27 cm Ø: 15 cmEstimate: € 35 / 45 -
#88Goebel, Germany
"’s ist kalt". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. non. 421. Édition spéciale Goebel collector's club no.6. 1981.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 13,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#35
Garniture en trois pièces en faïence de Delft multicolore. Restaurations.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 18 & 21 cmEstimate: € 35 / 45 -
#1
"La Naissance de Vénus" Un pied de lampe en porcelaine italienne. Réparations diverses.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 50 cmEstimate: € 35 / 45 -
#112Goebel, Germany
"Spitzbub". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marquée en bas. no. 558. Première édition 1992. Intact.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 9,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#122Maria Innocentia Hummel
Bandoneonspieler & Hinaus in die Ferne. Deux figurines de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquées en bas, numérotées 185 & 79. Letzte Ausgabe 1991.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. H. 13 cmEstimate: € 40 / 60 -
#100Goebel, germany
"Printemps"; "Été et Hiver". Trois assiettes de saison multicolores de la série M.I. Hummel. 3 éditions d'une série de 4. No. 296, 297 & 298. 1996, 1997 & 1998. Marquées. Au plat 'Été' le bout de la canne est collé, à 'hiver' l'instrument est collé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 19,5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#29
Een schenkkan van Keuls aardewerk. Een haarscheur bovenaan.
Une cruche de poterie de Cologne. Un cheveu en haut.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 35 / 45 -
#90Goebel, Germany
« Herbst » et « Fruhling ». Deux figurines en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marqué en bas et resp. numéroté 142 3/0 & 141 3/0. Le premier avec des dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 60 / 80 -
#81Goebel, Germany
"Aus Nachbars Garten". Une figurine de biscuit multicolore de la série de MI Hummel. Édition exclusive 1991/92. 485. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. h: 13 cmEstimate: € 30 / 40 -
#114Maria Innocentia Hummel
"Duett, Sängerpaar & Puppendoktor". Deux figurines de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquées en bas, numérotées 130 & 127.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. H. 12 & 11 cmEstimate: € 40 / 60