Fille avec brouette. Figurine en biscuit, peut servir de vase. Dégâts et restaurations. Marqué.
Online only
Dim. h 20 cm
SKU: 2211210164.
Auction day: 22 November 2021 22:00
Catalogue #164
Estimate: € 35 / 45

  • #214

    Een reproductie naar een werk van Jozef Geirnaert.

    Une reproduction d'après une oeuvre de Jozef Geirnaert.
    Online only
    Dim. 90 x 110 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #158

    Een flessenhouder en een schaaltje van verzilverd metaal.

    Un porte-bouteille et un bol en métal argenté.
    Online only
    Dim. l: 26 cm Ø: 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #131

    Een paar reproducties.

    Une paire reproductions.
    Online only
    Dim. 33 x 23 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #213
    Frans Croes
    Period: °1936

    Zennegatse Weiden. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté 1993.
    Online only
    Dim. 25 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #9
    Remi Van Sluys
    Period: 1907-1993

    “Nature morte aux champignons”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘70.
    Online only
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #122

    Een lot van twee paardjes, waarbij één bekleed met leder en één van geglazuurd terracotta naar T’ang voorbeeld.

    Un lot de deux chevaux, l'un recouvert de cuir et l'autre en terre cuite vernissée d'après l'exemple T'ang.
    Online only
    Dim. h: 32 & 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #113

    Pendule comtoise avec scène agricole en laiton entraîné. Complet avec pendule, poids et siège en bois.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #246

    Een roodkoperen beddenpan met houten steel. Scharnier kapot.

    Une bassine en cuivre rouge avec manche en bois. Charnière cassée.
    Online only
    Dim. l: 97 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #123
    Zupo

    “Compositie”. Gouache op papier. Gesigneerd en gedateerd.

    “Composition”. Gouache sur papier. Signée et datée.
    Online only
    Dim. 13 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #211
    Roeland Gyssels

    Entrée d'un cimetière. Une eau-forte. Signée et numérotée 69/250 à l'extérieur de la plaque.
    Online only
    Dim. 21 x 34 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #225
    F. Van Rompaey

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #41

    Un lot varié de porcelaine, composé de figurines, de vases, d'une boîte, de bénitiers, d'une vaisselle miniature, etc.
    Online only
    Dim. h: 5 - 14 cm
    Estimate: € 35 / 45

Online Only verkoop van 22 November 2021

22 November 2021 22:00