#212Alma CeulemansPeriod: °1926
#188
“Knives of the world”. Jean-Noël Mouret. Magna Books. Leicester, 1994.
Couteaux du monde. Jean-Noël Mouret. Magna Books. Leicester, 1994. En anglais.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 25/30 -
#274
#243
“’s Lands Glorie”. Zes chromo-albums. Ed. Historia.
#83Dual
Een reiswekkertje in etui.
#106Van ***
“Stadsgezicht”. Kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.
#42
Lot de quinze figurines différentes en porcelaine multicolore dont l'une est 'Hummeltje'.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 40/60 -
#153
Trois répliques en bronze: un mortier et un pilon, une cloche d'église et un récipient d'eau bénite. Beaux spécimens lourds.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. H.46 cmEstimate: € 90/120 -
#134
Een reeks van vier stoelen in Louis-Philippestijl, bekleed met rood fluweel.
#236René De BaugniesPeriod: Leuven 1869 - Elsene 1962
“Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue de forêt. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 200/300 -
#250Van Bavels (?)
Arbre au bord d'un lac. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 45 x 60 cmEstimate: € 100/150 -
#80Armand Marseille, Germany
Pop, gemerkt en genummerd 390. Biscuit sockethoofd, grijze ogen, open mond met boventanden, zonder haar, lijmsporen. Composieten lijf en ledematen.
Poupée, marquée et numérotée 390. Tête socket en biscuit, yeux gris, bouche ouverte avec dents supérieures, pas de cheveux, traînées de colle. Corps et membres composites.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. L. 77 cmEstimate: € 40/60