“Meisje met kruiwagen.” Biscuit beeldje, als vaas te gebruiken. Schade en restauraties. Gemerkt. STORT via email

Fille avec brouette. Figurine en biscuit, peut servir de vase. Dégâts et restaurations. Marqué.
Online only
Dim. h 20 cm
SKU: 2803220164.
Auction day: 28 March 2022 22:00
Catalogue #164
Estimate: € 35 / 45

  • #160
    Paillard

    Een oude camera.

    Une vieille caméra.
    Online only
    Dim. 15 cm x 12 cm x 5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #260

    Een katoenen vloerkleed, model ‘Vintum’.

    Tapis en coton, modèle ‘Vintum’.
    Online only
    Dim. 240 x 170 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #699

    Een eikenhouten schouwspiegel.

    Un miroir de cheminée en chêne.
    Online only
    Dim. h: 146 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #25
    E. De Lathauwer

    « Berger dans les bois ». Huile sur toile. Signée et datée 1934.
    Online only
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #174

    Un lot de quinze colliers fantaisie différents et des colliers sertis de pierres fantaisie.
    Online only
    Estimate: € 50 / 100
  • #259

    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #99

    Deux figurines en jade vert sculpté, l'une en forme d'éléphant et l'autre en forme de sauge. Manque la main.
    Online only
    Dim. h: 9,5 & 12;5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #74

    « Des anges avec des instruments ». Peinture à l'huile sur panneau. Deux reproductions.
    Online only
    Dim. 47,5 cm x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #224

    Trois grands plats en cuivre rouge à décor de personnages sculptés et sculptés. Moyen-Orient.
    Online only
    Dim. Ø 57, 67, 48 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #68

    Een lot Chinees porseleinen kopjes, schoteltjes en vaasjes.

    Lot de tasses, soucoupes et vases en porcelaine de Chine.
    Online only
    Dim. h: 3 - 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #193
    Karel Holemans

    Online only
    Dim. 65 x 75 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #253

    Online only
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only 28 Maart 2022

28 March 2022 22:00