#288
Een paar gietijzeren vuurbokken in de vorm van sfinksen.
Une paire de firebucks en fonte en forme de sphinx.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. l: 50 cmEstimate: € 80 / 100 -
#121
Lot composé de "Dans la forêt", "Pont pittoresque" et "Ferme aux arbres", trois dessins aquarellés sur papier, "Place de la Concorde" une estampe d'une aquarelle et "Sur le terrain" une peinture à la gouache sur panneau .No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 31 cm x 40 cm - 27 cm x 19 cmEstimate: € 30 / 50 -
#699
Een eikenhouten schouwspiegel.
#163
een schaal van geslepen blauw en kleurloos kristal
un bol de cristal taillé bleu et incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 8 x 17 x 17 cmEstimate: € 15 / 20 -
#159R. Delbeke
“Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vase à fleurs. Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 50 / 80 -
#9
Een Boheems gegraveerd glas.
Un verre gravé de Bohême.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 29 cmEstimate: € 20 / 25 -
#175Christaulin Aurelias Posivici
#253
#69
Lot composé de deux estampes de la série Les cris de Londres en couleurs et de deux gravures, Le Bain et L'événement au bal. Nous ajoutons une linogravure avec vue sur le village .No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 26x26cm40x30cm45x35cmEstimate: € 80 / 120 -
#81
Een antieke gravure naar Michelangelo, oorspronkelijk uit een boek.
Une gravure ancienne d’après Michel Ange, illustration d'un livre.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 12,5 x 24,5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#191
#30
Un lot de quatre grandes assiettes décoratives en porcelaine Imari. La plus grande avec des éclats de bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 28 - 31 cmEstimate: € 40 / 60