Roger Hebbelinck

“Petite fille au sombrero”. Eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 277/350 hors planche.
Dim. 42 x 33 cm
SKU: 2710150422.
Category: Uncategorized.
Auction day: 28 October 2015 19:00
Catalogue #422
Estimate: € 30 / 50

Other lots by Hebbelinck

  • #194
    Roger Hebbelinck

    “Nu debout”. Lithographie. Signée et numérotée 38/350.
    Dim. 42,5 x 32,5 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #380
    Rodania Sapphire

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Swiss Made. Quartz.

    Montre homme quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 80 / 150
  • #205

    Collier en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 10,48 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #310

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met één briljantje.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un petit brillant.
    Dim. 5,62 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #315

    Een 14 karaats wit en geel gouden hanger met Maria afbeelding.

    Pendentif en or jaune et blanc 14 ct représentant Marie.
    Dim. 3,79 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #325

    Een 14 karaats geel gouden dasspeld bezet met fantasiesteen.

    Epingle de cravate en or jaune 14 ct sertie de pierres de fantaisie.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #215

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’une pièce de monnaie de 20 francs à l’effigie de Léopold II, datée 1877.
    Dim. 17,09 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #370
    Omega Constellation

    een roestvrij stalen automatische dameshorloge. Swiss Made.

    Montre dame automatique en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 50 / 100
  • #220

    Bague en or jaune et blanc sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #350
    Dupont Paris

    Een aansteker in Chinese lak. Genummerd en in originele doos.

    Un briquet en laque de Chine. Numéroté et dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 80 / 150
  • #760

    Dim. H. 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #300
    S.T. Dupont Paris

    Allumeur numéroté en laque de Chine. 0557/2000. Limited Edition Nuevo Mundo. Dans l’étui d’origine avec accessoires et certificat avec le numéro 0557/2000.
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #395

    Lot de bijoux de fantaisie dont chaînes, bracelets, bagues et boucles d’oreilles.
    Estimate: € 20 / 40
  • #355

    Montre de dame en argent et plaquée d’or sertie de pierres de fantaisie. Bracelet en cuir.
    Estimate: € 50 / 100
  • #753
    Leo Vingerhoets

    “De schenkster” & “De drinker”. Een paar glasramen.

    “La verseuse” et “Le buveur”. Paire de vitraux.
    Dim. 88 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #761

    Lampadaire monté sur un grand vase pansu en faïence de couleur ocre. Travail contemporain.
    Estimate: € 40 / 60
  • #375
    Rodania Founded

    Een automatische roestvrij stalen herenhorloge. Switzerland 1930.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Switzerland 1930.
    Estimate: € 200 / 300
  • #340
    Omega

    een roestvrij stalen automatische herenhorloge. Swiss Made.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 150 / 250
  • #295

    Chaîne en or jaune 18 ct, des pendentifs: un crucifix et une corne d’abondance.
    Dim. 9,15 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #390
    Swatch Irony

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Quartz. Swiss Made.

    Estimate: € 80 / 150
  • #400

    Lot de bijoux anciens dont un pendentif à médaillon à photographie, une broche et une paire de boucles d’oreilles.
    Estimate: € 30 / 50
  • #365
    Rodania

    Drie roestvrij stalen dameshorloges. Quartz. Swiss Made.

    Trois montres dame quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #305

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 14 ct et bague et pendentif assortis sertis de pierres de fantaisie. Modèle Chanel.
    Dim. 7,56 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #385
    Cartier

    Garniture de toilette et de manucure en métal doré pour hommes. Dans son étui et sa boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #320

    Een lot 18 karaats wit en geel goud waaronder twee ringen en één oorbel.

    Lot d’or jaune et blanc 18 ct dont deux bagues et une boucle d’oreille.
    Dim. 7,36 g
    Estimate: € 150 / 200

  • #223

    Carreau en faïence bleue et blanche de Delft représentant deux fumeurs de pipe. XVIIe siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #333

    “Lettres et mémoires choisis parmi les papiers originaux du Maréchal de Saxe”. Cinq volumes. Paris, 1794.
    Estimate: € 60 / 80
  • #287

    Vase aplati à deux anses en faïence polychrome. Marqué.
    Dim. H 17 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #451

    Een olielamp van meerkleurig Satsuma-aardewerk en geel koper.

    Lampe à huile en faïence polychrome de Satsuma et cuivre jaune.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #591

    Garniture de cheminée comprenant une pendule et deux candélabres en cuivre doré sur socles en onyx. Style Louis XV.
    Estimate: € 80 / 120
  • #659

    Reproduction d’une carte du XIXe siècle de la Côte d’Ostende à Hellevoetsluis.
    Dim. 54 x 94 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #252

    Lot d’argent comprenant douze cuillères à glace au deuxième titre, dans leur étui, cinq cuillères en argent sterling, une monture de sucrier en argent, un anneau à serviette et un petit plat par Wolfers.
    Estimate: € 80 / 100
  • #301

    Een divers lot blauw en wit aardewerk met o.a. een koe, een tabakspot, enz.

    Lot de faïences bleues et blanches dont une vache, un pot à tabac etc.
    Estimate: € 60 / 100
  • #689
    Grunhard

    “Vue de la digue”. Huile sur panneau. Signé au verso.
    Dim. 26 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #675

    Een bovenaan afgeronde wandspiegel.

    Miroir rectangulaire aux coins supérieurs arrondis.
    Dim. 110 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #717
    Jean Caron

    “Vue de ferme à Ganshoren. Het Heike”. Huile sur panneau. Signée et au verso: 1918.
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #486

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 208 x 158 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00