M. Paul

"Portrait de fille". Huile sur carton. Signé et daté 1924.
Online only
Dim. 41 x 33 cm
SKU: 2509220001.
Categories: Online Only schilderijen, Paneel, Schilderij.
Auction day: 26 September 2022 22:00
Catalogue #1
Estimate: € 40 / 60

  • #15

    "Personnages dans un paysage romantique à l'abreuvoir". Huile sur toile. Ecole flamande. 19ème siècle.
    Online only
    Dim. 71 cm x 90 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #115
    A. Van Steenacker
    Period: 1890 - 1965

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage fluvial. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #23
    Rik Brouwers
    Period: 1904 - 1978

    “Zonnebloem”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Tournesol". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #116

    « Vue parc » & « feuillage ». Une paire d’aquarelles sur papier. Sans signature.
    Online only
    Dim. 26,5 x 37,5 & 34 x 26,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #9
    E. Doorenbos

    "Vue village". Huile sur toile. Signée et datée ‘75.
    Online only
    Dim. 50 x 70 cm
  • #34
    P. Mossay

    Roulottes. Huile sur toile. Signée et datée '53.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #131

    "Vue du Château". Un dessin au crayon sur papier. Signé.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #119
    André Colpin

    « Je suis capable du pire et du meilleur. Mais c'est dans le pire que je suis le meilleur!". Un dicton sur du papier coloré et fait à la main.
    Online only
    Dim. 19 x 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #126

    « Dames élégantes ». Deux collages églomisés en forme de losange. Les deux monogrammés CH. p.
    Online only
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #51

    "La danse de la vie". Peinture à l'huile sur panneau. Monogrammé 'JSDL'.
    Online only
    Dim. 58 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #43
    Jos Martin

    “Bloemenvaas”. Olieverf. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Peinture à l'huile. Signé.
    Online only
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #135

    “Winters dorpstafereel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Scène de village d'hiver". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 13 x 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #33
    Rik Brouwers

    Online only
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #114

    “Bloemen”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.

    "Fleurs". Aquarelle sur papier. Sans signature.
    Online only
    Dim. 52 x 37 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #66
    Dagmar Lampe

    “Zonder titel”. Gemengde techniek op paneel. Gesigneerd.

    "Sans titre". Technique mixte sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 23 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #28

    “Straatzicht”. Olieverf op paneel. Signatuur onleesbaar.

    "Vue sur la rue". Peinture à l'huile sur panneau. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #96
    Carlo Tarras

    Village espagnol. Huile sur toile. Signée et datée 1979 au dos.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #45
    H. J. Martin

    Online only
    Dim. 39 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #22

    “Horse in the sky”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Cheval dans le ciel. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 47 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #112

    “Herenportret”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.

    "Portrait d'homme". Peinture à l'huile sur panneau. Sans signature.
    Online only
    Dim. 48 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #117

    « L'influence des juristes à la commission administrative ». Un dessin animé dessiné à la main. Daté de 1999.
    Online only
    Dim. 41 x 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #82
    Gust Verelst
    Period: 1901 -1978

    Vue de ville & Vue de ferme dans la région du Rupel. Huile sur toile. Les deux signées et la première datée '29.
    Online only
    Dim. 64 x 64 & 45 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #10
    E. Rivarol

    “Grootvader en kleindochter”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    « Grand-père et petite-fille ». Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 90
    Estimate: € 120 / 200
  • #108

    Online only
    Dim. 42 x 32 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #68
    Gust Verelst
    Period: 1901 - 1978

    Nature morte aux pommes. Aquarelle sur papier. Signée et datée 14-8-59.
    Online only
    Dim. 49 x 63 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #58

    “Paarden”. Een paar gouaches op doek. Indisch werk.

    "Chevaux". Une paire de gouaches sur toile. Travail indien.
    Online only
    Dim. 44 x 57 & 41 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #111

    “Spaans dorp”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Village espagnol". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #11
    Philip

    "Composition moderne". Huile sur toile. Signée et datée '72.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #16

    « Vue du presbytère de la Sint-Bavostraat à Wilrijk ». Huile sur papier.
    Online only
    Dim. 31 cm x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #14
    Natacha Pirnay

    “Dreams”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 22/150.

    "Rêves". Une lithographie. Signée et numérotée 22/150.
    Online only
    Dim. 35 cm x 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #46

    "Homme assis avec une couronne de prière à la main". Une œuvre indienne peinte à la main. Signée.
    Online only
    Dim. 10 x 6,5 cù
    Estimate: € 40 / 60
  • #53
    L. Deriche

    "Personnages à un crucifix". Pastel et fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 39 cm x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #6

    Een blanco brevet voor het voltooien van de Schotse Ritus in de vrijmetselarij.

    Un certificat vierge pour l'accomplissement du rite écossais en franc-maçonnerie.
    Online only
    Dim. 37 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #25

    “Personages op een boot met vogels en schildpadden.” Een borduurwerk.

    "Personnages sur un bateau avec des oiseaux et des tortues." Une broderie.
    Online only
    Dim. 84 cm x 87 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #133
    Henri Seghers

    "Vue du vieil Anvers". Une sérigraphie. Signé et daté 1886 à l'intérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 26, 5 x 41,5 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #80
    Omar Van Meervelde

    "Quatre chiffres". Un dessin au pastel sur papier. Signé et daté 1988.
    Online only
    Dim. 108 cm x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online-Only Schilderijen – 26 September 2022

Op Maandag 26 september wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT.

On Monday September 26th lots will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT.

26 September 2022 22:00