Other lots by Sulac (Lucien Calus)
-
#694Sulac (Lucien Calus)“Marine”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1990.
“Marine”. Pastel sur papier. Signé et daté 1990.No longer availableDim. 30 x 46 cmEstimate: € 50 / 100 -
#564Sulac (Lucien Calus)“Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1967.
Vase à fleurs . Huile sur toile. Signé et daté 1967.No longer availableDim. 80 x 60 cmEstimate: € 60 / 100 -
#699Sulac (Lucien Calus)“Landschap”. Inkt op papier. Gesigneerd en gedateerd 1982.
“Paysage”. Encre sur papier. Signé et daté 1982.No longer availableDim. 26 x 36 cmEstimate: € 50 / 100 -
#574Sulac (Lucien Calus)“Oud huis”. Olieverf en diverse materialen op paneel. Gesigneerd en gedateerd.
Maison ancienne . Peinture à l'huile et divers matériaux sur panneau. Signé et daté.No longer availableDim. 20 x 30 cmEstimate: € 60 / 100 -
#229Sulac (Lucien Calus)“Duinen en de Noordzee”. . Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1991.
Les dunes et la mer du Nord .. Huile sur toile. Signée et datée 1991.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 100 / 120 -
#579Sulac (Lucien Calus)“Maanvis”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Scalaire . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 76 x 44 cmEstimate: € 50 / 100 -
#492Sulac (Lucien Calus)“Vis”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Poisson . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 80 x 80 cmEstimate: € 120 / 180 -
#514Sulac (Lucien Calus)“Oude gevel”. Olieverf en diverse materialen op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1981.
Ancienne façade . Peinture à l'huile et divers matériaux sur panneau. Signé et daté 1981.No longer availableDim. 120 x 80 cmEstimate: € 200 / 300 -
Sulac (Lucien Calus)“Vis”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Poisson . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 80 x 80 cmEstimate: € 120 / 180
Other lots in this auction
-
#454Suzanne Van DammePeriod: 1901 - 1986“Gebogen naakt”. Een bisterstudie op papier. Gemonogrammeerd.
Nu incliné . Une étude bistre sur papier. Monogrammée.No longer availableDim. 41 x 22 cmEstimate: € 30 / 50 -
#4851 gouden munt van 1500 shilingi. “Conservation”. Au 900/1000. Tanzanië, 1974. Recto: Nyerere, Rais wa kwanza in profiel, verso: cheetah.
1 pièce d'or de 1500 shilingi. Conservation . Au 900/1000. Tanzanie, 1974. Recto: Nyerere, Rais wa kwanza de profil, verso: guépard.No longer availableDim. 33,43 gEstimate: € 2200 / 2500 -
#594Een paar Perzische taferelen op papier met tekst op de achterkant.
Paire de dessins persans sur papier avec texte au verso.No longer availableDim. 19 x 10 & 15 x 12 cmEstimate: € 100 / 150 -
#658Een glaspasta vaas, versierd met een hagedis in reliëf. Gemerkt ‘Daum, Nancy’. Vermoedelijk kopie.
Un vase en pâte de verre décoré d'un lézard en relief. Marqué Daum.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 60 / 80 -
#50Een 18 K wit en geelgouden art deco broche bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,35 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct.
Une broche art déco en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants anciens taillés d'un poids combiné de + - 0,35 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,20 ct.No longer availableDim. 6,22 gEstimate: € 300 / 400 -
#140Een 18 K geelgouden fotohanger bezet met parels en een handgeschilderde plaquette met barstje aan de rand. De schakelketting is verguld.
Un pendentif photo en or jaune 18 carats serti de perles et d'une plaque peinte à la main avec une fissure sur le bord. La chaîne à maillons est plaquée or.No longer availableDim. 23,19 gEstimate: € 450 / 550 -
#6151 gouden munt van 1000 Piso. Au 900/1000. Filippijnen 1975. Recto: Marcos, verso wapenschild. In etui met certificaat.
1 pièce d'or de 1000 Piso. Au 900/1000. Philippines 1975. Recto: Marcos, blason au revers. En étui avec certificat.No longer availableDim. 9,95 gEstimate: € 400 / 500 -
#299Een ovale spiegel in gesculpteerde lijst.
Un miroir ovale dans un cadre sculpté.No longer availableDim. 55 x 75 cmEstimate: € 40 / 60 -
#648Een gepolychromeerd houten Afrikaans dierenmasker.
Un masque animal africain en bois polychrome.No longer availableDim. l: 50 cmEstimate: € 60 / 80 -
#354“Compositie met vlakken”. Potlood en aquarel op papier. Russische school, gemonogrammeerd.
Composition avec des avions . Crayon et aquarelle sur papier. École russe, monogrammé.No longer availableDim. 32 x 49,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#191Maurice Constant FavrePeriod: 1875 - 1915“Le Chant de la Fileuse”. Een bronzen beeld met donker patina. Gesigneerd.
Le Chant de la Fileuse . Une statue en bronze à patine sombre. Signée.No longer availableDim. h: 61 cmEstimate: € 1100 / 1300 -
#151Een bronzen siervaas met een hoogreliëfdecor van een hagedis die jaagt op een vlinder. Onderaan gemerkt “Fonderie National des Bronzes, Bruxelles”.
Un vase décoratif en bronze à décor en haut relief d'un lézard chassant un papillon. Marqué en bas: Fonderie National des BronzesNo longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 120 / 160

