• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Menina”. Een terracotta meisjesbuste. Naar een werk van Gaston Herbemont. Met makersstempel achteraan. Schilfer aan de basis.

Menina . Buste de jeune fille en terre cuite. D'après une œuvre de Gaston Herbemont. Avec cachet de maître au dos. Eclat à la base.
Dim. h: 27,5 cm
SKU: 0202210073.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #73
Estimate: € 50 / 80

  • #430

    8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #368

    Een bloeiende struik van pietra dura in bloempotje.

    Un arbuste fleuri de Pietra Dura dans un pot de fleurs.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #701

    Een gebeeldhouwd stenen beeld. Dupagne.

    Dim. 31 x 20 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #291

    Dim. h: 80 cm (met kapjes)
    Estimate: € 200 / 240
  • #75

    Een witgouden ketting met hanger 18 K bezet met een zwarte diamant van +- 2,33 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,16 ct.

    Un collier en or blanc avec un pendentif 18 carats serti d'un diamant noir de + - 2,33 ct. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,16 ct.
    Dim. 4,45 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #135

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 1,20 ct.
    Dim. 7,17 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #110

    Een 18 K witgouden hanger bezet met diamant van +- 1,40 ct.

    Un pendentif en or blanc 18 K serti de diamants de + - 1,40 ct.
    Dim. 5,08 g
    Estimate: € 2900 / 3200
  • #328

    Une lampe de table en laiton doré et porcelaine multicolore dans le goût de Sèvres.
    Dim. h: 63 cm (met kap)
    Estimate: € 60 / 80
  • #527

    Een deels gepatineerde bronzen Boeddha.

    Un Bouddha en bronze partiellement patiné.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #495

    1 pièce d'or de 3000 roupies, Conservation . Verso: Markhor. Au 900/1000. Pakistan.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 2700 / 3200
  • #52

    Een triptiek met reproducties naar de Aanbidding der Koningen.

    Un triptyque avec des reproductions de l'Adoration des Mages.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #162

    “Damesportret”. Ovaal doek. XIXde eeuw.

    Portrait de femme . Toile ovale. XIXème siècle.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00