"Mercedes Benz 300SL Coupé". Une affiche vintage et une affiche pop art d'Andy Warhol de 1954.
Online only
Dim. 28 cm x 44 cm
SKU: 2410220233.
Categories: Grafiek, Papier.
Auction day: 24 October 2022 22:00
Catalogue #233
Estimate: € 120 / 200

  • #154

    Chez les Trappistes. Une lithographie d'après Félicien Rops. Imp. le Ph. Ham, Bruxelles.
    Online only
    Dim. 38 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #278

    "Radijzengangske". Une gravure. Signée et numérotée 29/125 hors planche.
    Online only
    Dim. 21 x 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #200

    “La marche de l’humanité”. Een zeefdruk naar een werk van Roger Somville.

    "La marche de l'humanité". Une sérigraphie d'après une oeuvre de Roger Somville.
    Online only
    Dim. 31 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #219

    "Impression d'une forêt". Un dessin au pastel. Pas clairement signé.
    Online only
    Dim. 27 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #147

    Un cadre patiné or et noir avec une impression sous verre.
    Online only
    Dim. 45 x 52 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #276
    Leonardo Torfs
    Period: 1927 - 2020

    Online only
    Dim. 23,5 x 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #136

    “Dorpszicht”. Een Kleurenlithografie. Gesigneerd.

    "Vue village". Une lithographie en couleurs. Signé.
    Online only
    Estimate: € 55 / 65
  • #226

    “Hutje”. Een pasteltekening, onduidelijk gesigneerd.

    "cabane". Un dessin au pastel, indistinctement signé.
    Online only
    Dim. 21 x 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #211

    Een reproductie in kader achter glas.

    Une reproduction dans un cadre sous verre.
    Online only
    Dim. 28 x 38 (46 x 56) cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #140
    Julien Severin
    Period: 1888 - 1975

    “Tjalk”. Een houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.

    "Tjalk". Une gravure sur bois. Signé à l'extérieur de la plaque.
    Online only
    Dim. 14,5 x 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #271
    Jan Vercammen

    "Les Chanteurs des Trois Rois". Une gravure en couleurs. Signée à l'extérieur de la plaque. 2ème état, épreuve d’artiste.
    Online only
    Dim. 10 cm x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #206
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    "Homme avec charrette sur pont enneigé". Une gravure. Signé à l'extérieur de la plaque.
    Online only
    Dim. 23,5 x 32,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #250

    "L'Adoration des bergers". Une gravure. Signé et numéroté 26/100 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 8,5 x 14,5 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #270

    Un lot de trois petites aquarelles sur papier. Vers 1900.
    Online only
    Dim. 7 x 12 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #144

    « Intérieur de la Bourse d'Anvers ». Une lithographie en couleur de Louis Haghe 1806 - 1885. Vers 1840.
    Online only
    Dim. 27 x 38 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #165

    “De vier jaargetijden”. Vier reproducties naar werken van Alphonse Mucha.

    "Les quatre saisons". Quatre reproductions d'après des oeuvres d'Alphonse Mucha.
    Online only
    Dim. 68 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #146
    Pierre Paulus
    Period: 1881 - 1959

    “Mijnwerker”. Een ets. Gesigneerd in de plaat.

    "Mineur". Une gravure. Signé dans la planche.
    Online only
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #254

    "Champs au lever du soleil". Un dessin au pastel sur papier. Signé et daté 1980.
    Online only
    Dim. 10 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #273
    Eline ‘t Sant
    Period: °1951

    "Ainsi soit-il!" Une lithographie en couleurs. Signé et numéroté 9/40 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 11 x 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #182

    deux estampes avec des geishas, une scène de nuit japonaise et un pont dans un jardin japonais. Quatre dessins à la plume de couleur sur papier.
    Online only
    Dim. 34 x 10 cm, 18 x 11 cm, 24 x 15 cm & 9 x 14 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #215

    Een gekleurde houtsnede. Gemonogrameerd.

    Une gravure sur bois colorée. monogrammé.
    Online only
    Dim. 45 x 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #266
    Godon

    "Vue de la ville". Une gravure en couleurs. Signé et numéroté 346/350 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 35 x 31 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #274

    “Fête d’automne”. Een Japanse houtsnede. Met stempel.

    "Fête d'automne". Une gravure sur bois japonaise. Avec cachet.
    Online only
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #236
    Frédéric Dufoor
    Period: °1943

    "Cintres". Aquarelle sur papier. Signé et daté 84.
    Online only
    Dim. 17 x 12 cm
    Estimate: € 35 / 45

  • #149

    Online only
    Dim. h: 16 - 5,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #178

    Lot de six pots à couvercle en porcelaine et faïence. Quelques dommages mineurs aux fleurs. Différentes marques. Trois petites bouteilles de différents modèles dans un pot.
    Online only
    Dim. Ø: 10 - 13 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #43

    Een tinnen klepkan. Gemerkt onderaan ‘VGM’.

    Un couvercle en étain. Marqué en bas 'VGM'.
    Online only
    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 25 / 20
  • #96
    A. Lepere

    "Itinéraire". Une gravure. Signé à l'intérieur et à l'extérieur de la planche et numéroté 7/50.
    Online only
    Dim. 52 x 32 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #220

    Deux soucoupes et une terrine en porcelaine allemande multicolore à décor de fleurs dans le décor.
    Online only
    Dim. Ø: 23 cm - 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #127

    Online only
    Dim. 47 x 33 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #109

    Een vierdelig Engels koffie- en theestel van verzilverd messing op dienblad.

    Un service à café et thé en laiton plaqué argent quatre pièces sur un plateau.
    Online only
    Dim. h: 10- 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #37

    Une carafe en verre bleu antique avec quatre verres à liqueur assortis, peints avec un décor floral argenté.
    Online only
    Dim. h: 24 & 4,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #113

    Twee wandelstokken, waarbij één met kristallen knop en één met kunststoffen paardenkopje.

    Deux cannes, une avec pommeau en cristal et une avec tête de cheval en plastique.
    Online only
    Dim. l: 89 & 94 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #158

    Deux bols en verre avec un bord doré et une chope à bière Kulmbacher.
    Online only
    Dim. Ø: 11 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #9

    Een messingen vide-poche in de vorm van een zwaan.

    Une vide-poche en laiton en forme de cygne.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #46

    Een paar oud glazen kandelaars, versierd met geslepen pegeltjes.

    Une paire de bougeoirs anciens en verre, décorés de glaçons taillés.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40

Online-Only – 24 Oktober 2022

24 October 2022 22:00