#142Henri RobertsPeriod: 1865 - 1929
“Nature morte aux brioche, une tasse, un bouquet et des gants sur une dentelle”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 44 x 37 cmEstimate: € 300 / 400 -
#149Colette CleerenPeriod: °1953
“Rencontres avec Claude van den Berge”. Eau-forte et aquatinte. Signée, datée 1986 et numérotée 6/24.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 34 x 44 cmEstimate: € 20 / 30 -
#115
Un lot de six soucoupes en porcelaine chinoise de différentes conceptions. Un éclat de bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. Ø: 13 - 21 cmEstimate: € 30 / 35 -
#128Staf François
“Fin de l’été” et “In Hekelgem”. Deux tableaux en huile sur toile. Signées et resp. datées 1973 et 1975.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 60 x 70 & 50 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#254
#165
#47
Une série de quatre chaises à patine blanche, style Régence. A rafraîchir.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#277P. Peelman
“Personnages et char à cheval dans une cour”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 17 x 24 cmEstimate: € 80 / 100 -
#205Classic radio (Thomas Company)
#190
#132
Een olielamp van opaline met glazen kapjes.
Une lampe à huile opaline avec des abat-jours en verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 55 cmEstimate: € 20 / 30 -
Lot de livres dont:“De bijbel naar de Leidse vertaling”: i.o. van den Nederlandschen protestantenbond , uitg.-maatschappij en boekh. V/H. P. M. Wink, Zalt-Bommel 1914. Etat raisonable (couverture partiellement détachée)“Institutie of de onderwijzing in de christelijke religie in vier boeken “:beschreven door Johannes Calvijn, Wilhelmus corsemannus,J.H. Landwehr; D Bolle, Rotterdam, ca. 1910. Reliure partiellement détachée.“ La Bible” : Ledrain E. Paris; Alphonse Lemerre 1886. En français, i(..)No longer availableOnline onlyEstimate: € 100 / 150