Other lots in this auction
-
#99Constant De Swerts
“Knikkerende jongen”. Een naaktstudie in grafiet. Gesigneerd.
"Garçon jouant aux marbres". Une étude de nu au graphite. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 15 x 41 cmEstimate: € 45/55 -
#113N. De Pondt
“Meer bij het bos”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Lac près de la forêt". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 40 x 80 cmEstimate: € 100/160 -
#33Berger
“Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue sur la rue". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 77 x 104 cmEstimate: € 100/150 -
#2
“Seul et vrai moyen d’anéantir la médiance”. Een spotprent naar Tevel.
"Seul et vrai moyen d'anéantir la médiance". Un dessin animé d'après Tevel.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 23,5 x 30 cmEstimate: € 40/50 -
#5Inn Decleer
“Samsonite”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1994.
“Samsonite”. Aquarelle. Signée et datée 1994.No longer availableOnline onlyDim. 24 x 18 cmEstimate: € 40/60 -
#70André Colpin
“Je suis capable du pire et du meilleur. Mais c’est dans le pire que je suis le meilleur!”. Een spreuk op gekleurd en handgeschept papier.
« Je suis capable du pire et du meilleur. Mais c'est dans le pire que je suis le meilleur!". Un dicton sur du papier coloré et fait à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 19 x 14 cmEstimate: € 25/35 -
#176Théo Idserda
“Vissersboten”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
"Bateaux de pêche". Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 66 x 89 cmEstimate: € 80/120 -
#79R. De Coster
“Zittende jonge vrouw”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1978.
"Jeune femme assise". Pastels sur papier. Signé et daté 1978.No longer availableOnline onlyDim. 49 x 26 cmEstimate: € 50/60 -
#131Ethel Horne
“Engels landschap met meisje en dieren”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1906. Kleine beschadiging.
"Fille avec des animaux dans la prairie au bord d'un ruisseau". Huile sur toile. Signée et datée 1906. Dommages mineurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 110 x 66 cmEstimate: € 80/120 -
#186Jean BakkerPeriod: 1879-1944
“Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Bateaux de pêche". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 100/150 -
#16R. Brunef
“Bruges - Le lac d’amour”. Een kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.
“Bruges - Le lac d'amour”. Une gravure en couleurs. Signé à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 22 x 27 cmEstimate: € 40/50 -
#191
Een rechthoekige houten spiegel.
A rectangular wooden mirror.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 72 x 43 cmEstimate: € 60/80