#265
Een kruik van Duits steengoed met koeien in het decor.
#176
Een grote geëmailleerde ketel en schaal.
#89Verbraeken
"Contour d'une lionne". Huile sur toile. Signée et datée 1949.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 27 cm x 22 cmEstimate: € 35 / 50 -
#129Y. Hiero
Een bloemenstilleven. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Une nature morte florale. Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 200 / 300 -
#224
Trois grands plats en cuivre rouge à décor de personnages sculptés et sculptés. Moyen-Orient.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø 57, 67, 48 cmEstimate: € 150 / 250 -
#220
Petit aquarium en porcelaine de Canton polychrome et dorée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 31 cmEstimate: € 60 / 100 -
#180
Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje. Goede staat.
Un tapis oriental en laine noué à la main. Bon état.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 153 x 120 cmEstimate: € 40 / 60 -
#223
“Vue sur le Crocoy”. Pastel op board. Gesigneerd.
Vue sur le Crocoy. Pastel sur carton. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. 47 x 62 cmEstimate: € 180 / 240 -
#211Jehanne Dinjeart
#207Jos Martin
#139
Een lot van 62 oude Bijbeltaferelen op karton. Randschade.
Lot de 62 vieilles scènes bibliques sur carton. Dommages aux bords.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 100 / 160 -
#179
Composition avec des roses. Une lithographie d'après une oeuvre de Raoul Dufy.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. 42 x 56 cmEstimate: € 15 / 20