#109
Une attestation d'un sous-officier belge des Chasseurs à Cheval à l'occasion de l'obtention d'un deuxième prix de tir. 1910.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 65 x 47 cmEstimate: € 40/60 -
#165
Een machinaal geknoopt wollen tapijtje. Belgisch fabrikaat.
#179
Composition avec des roses. Une lithographie d'après une oeuvre de Raoul Dufy.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. 42 x 56 cmEstimate: € 15/20 -
#298
Een Oosters wollen karpet.
#103
Drie werken bestaande uit: “La Poesia”, “Een Breister” en “Een fantasie portret”. Twee potloodtekeningen en een sanguine tekening op papier. Gesigneerd.
Trois œuvres composées de : « La Poesia », « A Knitter » et «Portrait fantastique ». Deux dessins au crayon et un dessin à la sanguine sur papier. Signés.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 30 x 21 cm, 28 x 22 cm en 33 x 24 cmEstimate: € 25/35 -
#291Fez.
#116
Een lot grafiek bestaande uit: Een pentekening van een cavalerist (24 x 12 cm), een pentekening (22 x 23 cm), een houtskooltekening (24 x 34 cm), Een abstracte compositie in inkt (22 x 28 cm), “ I have never met napoleon (...)” (22 x 26 cm), Zeefdruk naar het werk van Magritte (27 x 19 cm) en een fotokopie van een gravure gesigneerd Van de Veegaete (20,5 x 14,5 cm).
Lot de graphique composé de : Un dessin à la plume de cavalier (24 x 12 cm), un dessin à la plume (22 x 23 cm), un dessin au fusain (24 x 34 cm), Une composition abstraite à l'encre (22 x 28 cm), « Je n'ai jamais rencontré Napoléon (...) » (22 x 26 cm), Sérigraphie d'après l'œuvre de Magritte (27 x 19 cm) et une photocopie d'une gravure signée Van de Veegaete (20,5 x 14,5 cm).No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 25/35 -
#3
#182
Un cendrier triangulaire taillé et un double candélabre soufflé en cristal incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. b: 16 & 33 cmEstimate: € 40/50 -
#148
Een lot van zeven Delftse huisjes van Bols en KLM.
#252
Een lot van 15 verschillende slavenarmbanden.
Un lot de 15 bracelets d'esclaves différents.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 30/50 -
#104
Miroir de style Louis XVI dans un cadre en bois doré avec un nœud au sommet.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. Ø: 74 cmEstimate: € 100/120