“Mission” Kartondruk en collage. Gesigneerd.
Mary Verloop VLB

”Mission”. Estampe sur carton et collage. Signée.
Online only
Dim. 35 x 49 cm
SKU: 2104200394.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #394
Estimate: € 80 / 120

  • #359
    Leopoldo Berthelemy Santa Maria
    Period: 1887 - 1970

    “Koeien bij een boerenkar”. Olieverf op board. Gesigneerd

    ”Vaches et char”. Huile sur carton. Signé.
    Online only
    Dim. 33 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #215

    Louis Figuier. “Les Merveilles de la Science”. 4 vol. Ed. Furne, Jouvet & Cie, Paris, 1867-1870. In-4°, bon état. Nombreuses illustrations dans le texte.
    Online only
    Estimate: € 200 / 300
  • #37
    Dubois, Bouffioulx

    Twee verschillende art deco vazen van meerkleurig geglazuurd steengoed met gestileerde decors. Beide gemerkt onderaan.

    Deux différents vases art déco en grès à décors stylisés.
    Online only
    Dim. h: 34 & 37 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #118

    Vijf siervaasjes van terracotta. Filipijns werk.

    Cinq petits vases en terre cuite. Travail philippin.
    Online only
    Dim. h: 15 & 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #163

    Deux assiettes en porcelaine, dont une petite chinoise, avec un décor de paysage bleu et blanc, l’autre assiette est japonaise, avec un décor floral. L’assiette chinoise comporte un cheveu et un écla.
    Online only
    Dim. Ø: 16 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #133

    Une statue en bois dur sculpté. Afrique, mi-XXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #339

    “Duinbergen sur Mer”. Huile sur papier. Signé et daté 1946.
    Online only
    Dim. 20 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #27

    Een paar messingen kandelaars op zeshoekige voet.

    Paire de candélabres en laiton sur base hexagonale.
    Online only
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #246

    ‘Char d’Anvers ou d’Albert et d’Isabelle. 21 juillet 1856’.

    Een Chromolitho uit de XIX de eeuw

    ”Char d’Anvers ou d’Albert et de Isabelle. 21 juillet 1856”. Une lithographie chromo du XIXième siècle.
    Online only
    Dim. 32,5 x 50,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #259
    S. Pinkus

    ”Portrait d’un homme juif”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 14 x 12 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #62

    Een siervaas van geslepen paars en kleurloos kristal op voet.

    Vase décoratif en cristal taillé partiellement coloré mauve dans la masse. Sur piédouche.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 6040 / 80
  • #283

    Un lot de trois assiettes en porcelaine asiatique dont une en porcelaine de Canton, une avec décoration de personnages et une assiette japonaise à décor de geishas dans un paysage.
    Online only
    Dim. Ø: 19 & 20 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40