#10E. Rivarol
“Grootvader en kleindochter”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
« Grand-père et petite-fille ». Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 60 x 90Estimate: € 120 / 200 -
#123Jehanne Dinjeart
Composition . Pastel sur papier. Signé et daté 8-1976.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 43 x 57,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#73Karel Holemans
Chemin rural . Huile sur toile. Signée. Peinture endommagée au centre de la toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 65 x 75 cmEstimate: € 100 / 120 -
#51
"La danse de la vie". Peinture à l'huile sur panneau. Monogrammé 'JSDL'.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 58 x 43 cmEstimate: € 120 / 200 -
#82Gust VerelstPeriod: 1901 -1978
Vue de ville & Vue de ferme dans la région du Rupel. Huile sur toile. Les deux signées et la première datée '29.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 64 x 64 & 45 x 45 cmEstimate: € 50 / 80 -
#23Rik BrouwersPeriod: 1904 - 1978
“Zonnebloem”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Tournesol". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 29 x 39 cmEstimate: € 40 / 50 -
#112
“Herenportret”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.
"Portrait d'homme". Peinture à l'huile sur panneau. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 48 x 39 cmEstimate: € 80 / 120 -
#9E. Doorenbos
#125
“Boerenerf”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.
"Cour de ferme". Huile sur toile. Pas de signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 60 x 40 cmEstimate: € 50 / 75 -
#115A. Van SteenackerPeriod: 1890 - 1965
“Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage fluvial. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 50 x 80 cmEstimate: € 80 / 120 -
#45H. J. Martin
#108
“Nature morte florale”. Huile sur toile. Monogrammée et datée 1886 au verso. Petite restauration.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 42 x 32 cmEstimate: € 60 / 100 -
#36L. Vanaerschot
Twee stillevens, olieverf op doek. Beide gesigneerd.
“Deux natures mortes”. Huile sur toile. Les deux signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 58 x 48 cmEstimate: € 60 / 100 -
#15
"Personnages dans un paysage romantique à l'abreuvoir". Huile sur toile. Ecole flamande. 19ème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 71 cm x 90 cmEstimate: € 200 / 220 -
#126
« Dames élégantes ». Deux collages églomisés en forme de losange. Les deux monogrammés CH. p.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 43 x 33 cmEstimate: € 60 / 100 -
#66Dagmar Lampe
“Zonder titel”. Gemengde techniek op paneel. Gesigneerd.
"Sans titre". Technique mixte sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 23 x 28 cmEstimate: € 60 / 80 -
#34P. Mossay
Roulottes. Huile sur toile. Signée et datée '53.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 80 / 100 -
#22
“Horse in the sky”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Cheval dans le ciel. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 47 x 38 cmEstimate: € 80 / 100 -
#43Jos Martin
“Bloemenvaas”. Olieverf. Gesigneerd.
Vase à fleurs . Peinture à l'huile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 25 x 19 cmEstimate: € 80 / 120 -
#96Carlo Tarras
Village espagnol. Huile sur toile. Signée et datée 1979 au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 40 / 50 -
#95Y. Dereume
Ferme avec arbres fruitiers en fleurs. Huile sur toile. signée et datée '79.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#28
“Straatzicht”. Olieverf op paneel. Signatuur onleesbaar.
"Vue sur la rue". Peinture à l'huile sur panneau. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 19 x 29 cmEstimate: € 60 / 100 -
#135
“Winters dorpstafereel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Scène de village d'hiver". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 13 x 17 cmEstimate: € 40 / 60 -
#33Rik Brouwers
"Tournesol". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 29 x 39 cmEstimate: € 40 / 50
#109Fr. Luyckx
“Lichtspel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd
Jeu de lumière. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 15,5 x 15 cmEstimate: € 100 / 120 -
#2
“Havenzicht”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.
"Vue sur le port". Peinture à l'huile sur panneau. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 19 x 26 cmEstimate: € 40 / 60 -
#127L. Pulmans
“Hoevezicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
#50Jan Van IerselPeriod: 1882 - 1966
"Vue de Bruges". Huile sur toile. Signée et datée 1930.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 57 x 36 cmEstimate: € 60 / 80 -
#79J. Berckmans
#76K. Zimmerman
"Vue côtière de la Mer Noire". Huile sur toile. Signée et datée 1903.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 29 cm x 44 cmEstimate: € 100 / 150 -
#107
“Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
“Intérieur”. Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 17 x 11 cmEstimate: € 40 / 50 -
#63F. Dartet
"Vue de l'église d'été". Aquarelle sur papier. Signé et daté 1889.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 32 cm x 23 cmEstimate: € 30 / 50 -
#40
“Pêcheurs sur l’eau devant une ferme”. Huile sur panneau. Travail récent.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 39 x 49 cmEstimate: € 120 / 200 -
#118
“Kariathide”. Litho. Gesigneerd. Zonder glas.
#52Engels
"Voilier à quai". Huile sur toile marouflée. SignéeNo longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 30 cm x 41 cmEstimate: € 40 / 50 -
#19Van Drommen
“Avila”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1963.
"Avila". Aquarelle sur papier. Signée et datée 1963.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 31 cm x 50 cmEstimate: € 80 / 100