Composition moderne . Huile sur papier. Signé illisible.
Dim. 112 x 77 cm
SKU: 2311210484.
Auction day: 24 November 2021 19:00
Catalogue #484
Estimate: € 80 / 100

  • #40

    Un long collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en or jaune 18 carats serti d'une plaque en porcelaine de Limoges avec profil de dame.
    Dim. 9,55 g l: 34 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #282
    Parmentier

    “Winters rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage fluvial d'hiver. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #348

    Un lot de vieux jouets, composé d'un camion, d'une cuisinière, d'une tirelire, d'un grille-pain et d'un saxophone.
    Estimate: € 50 / 70
  • #216

    Dim. Ø: 140 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #450

    Lustre en laiton à six bras avec deux points lumineux chacun et décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #428

    Een antiek houten voorouderbeeld. Afrikaans werk.

    Une statue d'ancêtre antique en bois. Travail africain.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #540

    Een bronzen hallantaarn met facetgeslepen glas.

    Lanterne de vestibule en bronze avec verre à facettes.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #253

    Een verchroomde gebakstaander met spiegel en met geribde glazen stolp.

    Un présentoir à gâteaux chromé avec miroir et dôme en verre nervuré.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #580

    Lustre en laiton doré à trois bras de lumière, décoré de branches de laurier et d'une coupe centrale en verre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #582

    Een ovale spiegel met gebeeldhouwde lijst.

    Un miroir ovale avec un cadre sculpté.
    Estimate: € 30 / 50
  • #283

    Un plat en faïence de Delft en forme de croix à bords en accolade et décoré d'un décor bleu sur blanc de paysages et de fleurs. Marqué en bas.
    Dim. 25 x 30 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #586

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 230 x 170 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00