“Moderne composities”. Acryl op papier. Zonder signaturen.

“Compositions modernes”. Acrylique sur papier. Sans signatures.
Online only
Dim. 98 x 68 cm
SKU: 2806210136.
Auction day: 28 June 2021 22:00
Catalogue #136
Estimate: € 100 / 120

  • #49

    Vijf XVIIIe eeuwse boeken in lederen band: - “Recueil contenant les edits et reglemens faits pour le Païs de Liège & Comté de Looz, ...” Vier delen. Luik, 1750. - “Histoire de la Jurisprudence Romaine”. Ed. Pierre Gandouin. Parijs, 1750.

    Cinq livres du XVIIIe siècle reliés cuir : - Recueil contenant les edits et reglemens faits pour le Païs de Liège & Comté de Looz, ” Quatre volumes, Liège, 1750. - “Histoire de la Jurisprudence Romaine”. Ed. Pierre Gandouin. Paris, 1750.
    Online only
    Dim. 36 x 23 cm (x4) 44 x 28 cm (x1)
    Estimate: € 100 / 150
  • #289
    T. George

    “Jeune femme dormante dans une robe verte”. Aquarelle sur papier. Signée. Angleterre, XIXe siècle.
    Online only
    Dim. 28 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #11

    Een lot van tien verschillende reisklokjes en -wekkertjes.

    Un lot de dix horloges de voyage et réveils différents.
    Online only
    Estimate: € 50 / 60
  • #180

    Paysage imaginaire avec une divinité hindoue arrachant un arbre et avec des animaux divers. Gouache sur soie. XIXe siècle.
    Online only
    Dim. 68 x 53 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #297

    Paire d'appliques en laiton avec trois points lumineux chacune, suspension en fer forgé.
    Online only
    Dim. 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #247
    Ripa

    ”Vue sur Paris”. Huile sur toile. Signée et datée 1952.
    Online only
    Dim. 44 x 36 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #143
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    ”Fermette des Landes en automne”. Huile sur paneau. Signée.
    Online only
    Dim. 65 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #104

    Une reproduction d’une vue du XVIIe siècle de la rade anversoise par Vrients.
    Online only
    Dim. 32 x 119 cm (met kader)
    Estimate: € 25 / 35
  • #258

    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #106

    “Composition abstraite”. Technique mixte sur carton. Illisiblement signé.
    Online only
    Dim. 97 x 73 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #30

    ”Portrait d’un civil du XVIIème siècle”. Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 17 x 14 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #148
    Capodimonte

    Een paar groepen van meerkleurig Italiaans biscuit. Gemerkt onderaan.

    Quelques groupes de biscuits italiens multicolores. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online-Only veiling van 28 juni 2021

Op Maandag 28 juni wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday June 28th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

28 June 2021 22:00