#1
Une bouteille en verre antique en forme de grappe de raisin avec une feuille de vigne en étain sur le bouchon.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. l: 21 cmEstimate: € 25 / 35 -
#119
Twee reproducties van vrouwenportretten.
Deux reproductions de portraits de femmes.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 80 x 57 & 57 x 43 cmEstimate: € 40 / 50 -
#165
#17R. Hall & Sons, Dury
Een oude Engelse schietspoel.
Une vieille navette anglaise.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. l: 59 cmEstimate: € 10 / 15 -
#224Chaf
“Ekster”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Pie. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 44 x 33 cmEstimate: € 30 / 50 -
#203
Une section décorative de cristal incolore taillé sur des pieds en laiton plaqué or. Quelques petits éclats au bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 20 / 30 -
#49
Cinq livres du XVIIIe siècle reliés cuir : - Recueil contenant les edits et reglemens faits pour le Païs de Liège & Comté de Looz, ” Quatre volumes, Liège, 1750.- “Histoire de la Jurisprudence Romaine”. Ed. Pierre Gandouin. Paris, 1750.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 36 x 23 cm (x4) 44 x 28 cm (x1)Estimate: € 100 / 150 -
#177
Een lot zilveren oorbellen bezet met parels en markasiet en fantasiestenen.
Lot de boucles d'oreilles en argent serties de perles et marcassite et pierres fantaisie.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 12,93 gEstimate: € 30 / 50 -
#122L. Surlemont
“Begijnhof”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Béguinage”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 55 x 71 cmEstimate: € 60 / 100 -
#28
Un lot de porcelaine de Chine bleue et blanche, composé d'un vase avec couvercle, deux pots à gingembre, un pot à couvercle, deux tasses avec soucoupes, quatre vases et un plat.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 5 - 29 cmEstimate: € 20 / 30 -
#216
#237
Een plaasteren wandversiering in de vorm van een kop van een barokke dolfijn.
Une décoration murale sous forme de tête de dauphin Baroque.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. l: 35 cmEstimate: € 120 / 200