#273
#75
Een lot van vijf grafische werken:- Jarraud - “l’Ermite” naar Salomon Koninck. Genummerd 20/200. (21 x 15,5 cm)- “Begijnhof”. Onleesbaar gesigneerd. Vlekjes. (23 x 19 cm)- Albert Baertsoen - ‘Straatzicht”. Gesigneerd buiten de plaat. (16 x 22 cm)- Daniel Winkelmans - “Wolstraat 30”. Gesigneerd en genummerd 139/250 buiten de plaat. (25 x 18 cm)- Daniel Winkelmans - “Gemeentehuis Duffel”. Gesigneerd en genummerd 36/750 buiten de plaat. (18 x 14 cm)
Lot de cinq oeuvres graphiques : - Jarraud - l'Ermite d'après Salomon Koninck. Numéroté 20/200. (21 x 15,5 cm) - Béguinage . Signé de manière illisible. (23 x 19 cm) - Albert Baertsoen - 'Street view' Signé hors planche (16 x 22 cm) - Daniel Winkelmans - 'Wolstraat 30' Signé et numéroté 139/250 hors planche (25 x 18 cm) - Daniel Winkelmans - Gemeentehuis Duffel. Signé et numéroté 36/750 hors planche. (18 x 14 cm).No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 50 / 60 -
#293Julien CelosPeriod: 1884-1953
“Vues de ville”. Triptyque à eaux fortes en couleurs. Signées hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 145 x 58 cm (40 x 35 cm) x 3Estimate: € 300 / 360 -
#64M. Hottot
#120José Olmos
“Attraper les puces, scène de village”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 67 x 124 cmEstimate: € 200 / 300 -
#61J. Thiele
“Visser in een landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Pêcheur dans un paysage. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 14 x 18 cmEstimate: € 50 / 70 -
#127
Une petite bouteille arabique en os, décoration de cuivre incrusté. Un petit animal manquant. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 40 / 50 -
#222
#90Frans MasereelPeriod: 1889 - 1972
”La citadelle”. Une gravure sur bois. Monogrammée dans la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 39 x 29,5 cmEstimate: € 50 / 75 -
#160
Un miroir en bois patiné gris argenté avec une coiffe baroque.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 148 x 55 cmEstimate: € 40 / 50 -
#210
#27
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor de Canton multicolore et doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 41 cmEstimate: € 35 / 45