#194Meriden B. Company, U.S.A.
Garniture à café en métal argenté “Quadruple Plate” comprenant cafetière, sucrier et pot à lait. Avec monogramme gravée. Marque sous la base, XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#43
“Kerkje”. Olieverf op doek. Zonder signatuur. Kleine beschadiging centraal.
Eglise. Huile sur toile. Sans signature. Légers dommages au centre.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 34 x 45 cmEstimate: € 15 / 20 -
#246
Een Biedermeier toiletspiegel met lijst van wortelnootfineer.
Un miroir de toilette Biermeier avec encadrement en bois de placage de ronce.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 52 x 36 cmEstimate: € 50 / 80 -
#155Ch. Demets
“Canal et péniches”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1908.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 36 x 48 cmEstimate: € 60 / 100 -
#145Maria SeghersPeriod: 1898-1986
“Lentescène”. Print op doek.
Scène du printemps . Estampe sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 27.00 €Dim. 60 x 90 cmEstimate: € 50 / 80 -
#3
Un petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor floral multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 41 cmEstimate: € 25 / 35 -
#185
Deux vases hexagonaux aux pivoines en ivoire finement sculpté. Les vases décorés de faisans gravés, des lettres en calligraphie au verso. Quelques feuilles détachées. Signés. Travail chinois, début du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 150.00 €Dim. h: 22,5 cmEstimate: € 300 / 400 -
#98
Een vaas van blauw glas met een geëtst en gesatineerd landschapsdecor.
Un vase en verre bleu à décor de paysage gravé et satiné.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 20,5 cmEstimate: € 15 / 25 -
#39H. Van Laere
“Visserssloep”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Chaloupe de pêche. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 69 x 89 cmEstimate: € 30 / 50 -
#135
Un lot de dix-sept coupes du XIXème siècle en porcelaine de Paris / Bruxelles aux décors différents.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#33
Grande cruche en faïence à décor polychrome en relief de scènes de vendange. Probablement italienne.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. h: 42 cmEstimate: € 25 / 40 -
#35
Een glas-in-loodraam met een voorstelling van een houtvuur.
Un vitrail représentant un feu de bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 104 x 64 cmEstimate: € 100 / 120