Online only
Dim. 47 x 35 cm
SKU: 2104200384.
Categories: Glaswerk, Schilderij.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #384
Estimate: € 100 / 120

  • #256
    Cotianna Horvath

    “Composition de style Ancienne Egypte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 61 x 51 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #179
    Micheline Dumont
    Period: 1923 - 1993

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyère”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #132

    “Abstracte personages”. Gemengde techniek op doek.

    ”Personnages abstraits”. Techniques mixtes sur toile.
    Online only
    Dim. 53 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #152
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Hoeve bij het water”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme au bord de l’eau”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 65 x 88 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #114
    Ed. Van Goethem

    ”Femme africaine”. Huile sur toile. Signée et datée 1987.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #139
    Jos Vergauwen

    “Schepen aan de kust”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bateaux sur la côte”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Online only
    Dim. 60 x 81 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #236
    J. de Bruyn

    “Abstract stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte abstraite”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 54 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #86

    Un lot de cinq presse-papiers en verre, à inclusions, dont deux avec une image de la Sainte Vierge.
    Online only
    Estimate: € 100 / 120
  • #184

    “De wijnproever”. Olieverf op doek. Gesigneerd “Channings”.

    “Le dégustateur”. Huile sur toile. Signée Channings.
    Online only
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #72
    Henri Kokken
    Period: 1860 - 1941

    ”Femme et panier dans un paysage au moulin”. Huile sur toile. Signée. Retoilée.
    Online only
    Dim. 50 x 66 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #199
    S. Meusel

    “Jongen met hond”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd.

    “Garçon et son chien”. Huile sur panneau. Monogrammé.
    Online only
    Dim. 40 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #320

    Une miniature représentant une dame qui prie. Signée.
    Online only
    Dim. Ø 10 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #129
    Jaak Schaepherders

    ”Nature morte, bouteilles et fruits”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 65 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #116

    “Landschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #54
    Johnny Schuddenboom
    Period: 1908 - 1994

    “Sloepen op de oever”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Chaloupes sur la rive”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 54 x 77 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #169
    Ida Vander Veken

    “Marina met meeuwen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Marine et mouettes”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #134
    Capitte

    “Brug”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Pont”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #206

    ”Composition”. Huile sur toile. Signée et datée ‘65.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #174

    ”La résurrection du Christ”. Huile sur toile. Ecole flamande, XVIIème siècle. Retoilée et restaurée.
    Online only
    Dim. 66 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #119
    M. Roelofs

    “Dame bij een vijver.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Dame auprès de l’étang”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 41 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #392

    ”Paysage romantique au moulin”. Huile sur panneau. Dégât en dessous à gauche. +- 1900.
    Online only
    Dim. 50 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #182
    Haes

    ”Forêt de hêtres”. Huile sur toile. Signée et datée ‘57.
    Online only
    Dim. 65 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #196
    Daniël Levering

    ”Banc au parc den Brandt à Wilrijk”. Huile sur toile. Signée. Cadre cassé.
    Online only
    Dim. 44 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #194
    H. J. Martin

    Online only
    Dim. 39 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #302
    Louis Belen

    “Impasse Jacques, Molenbeek”. Olieverf op board.

    ”Impasse Jacques, Molenbeek”. Huile sur carton.
    Online only
    Dim. 36 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #177

    Une assiette en faïence bleue et blanche, décor de fleurs et aile jaune. XIXème siècle. Ecla aux superieur.
    Online only
    Dim. Ø: 34,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #276

    Een XIXe eeuws percussiegeweer. Luikse makelij.

    Arme à percussion du XIXe siècle. Fabrication liégeoise.
    Online only
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #85
    Hütten

    ”Portrait d’homme”. Huile sur panneau. Signé et daté 1970.
    Online only
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #205

    Een drageoir van geslepen kleurloos kristal.

    Un drageoir en cristal taillé incolore.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #35
    Val St. Lambert

    Een grote vaas van mauve en kleurloos kristal. Jaren ‘50.

    Grand vase e cristal coloré mauve dans la masse. Années 50.
    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 80 / 140
  • #223

    Un vase et trois cornes en porcelaine de Bruxelles polychrome. Deux avec des petits cheveux. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 21 - 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #382

    ”Nature morte aux glaïeuls”. Huile sur panneau. Monogramme.
    Online only
    Dim. 44 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #91

    Une théière sur réchaud en porcelaine Vieux Paris, motifs de fleurs et dorures. Marque sous la base en peinture dorée et “VP”.
    Online only
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #227

    Une paire de cornes en porcelaine de Bruxelles à décor doré et polychrome. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #355

    Een reeks van drie borden van Imariporselein.

    Une série de trois assiettes en porcelaine Imari.
    Online only
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #88

    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 150

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40