Other lots by De Pauw
#245Napoléon François GhesquierePeriod: 1812 - 1862
“Het gebed”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“La prière”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 30 x 25 cmEstimate: € 100 / 150 -
#236Roman Zuzuk
“Homme buvant et poisson aux poules” et “Mascarade”. Aquarelles sur papier. Signées et datées ‘99. nous y ajoutons une troisième: “Homme et poisson”. Huile sur toile. Signée et datée 1999.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 17 x 24 cmEstimate: € 200 / 240 -
#91
#123M. Verkoeyen
“Naakstudie”. Potlood op papier. Gesigneerd.
Etude d’un nu. Crayon sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.50 €Dim. 90 x 62 cmEstimate: € 20 / 25 -
#242
”Béguinage”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1919.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 28 x 39 cmEstimate: € 40 / 50 -
#246E. Laeremans
“Effet de matin”. Crayon et aquarelle sur papier. Monogrammée et datée 1882. D’après une oeuvre de A. Cassagne.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 17,5 x 11,5 cmEstimate: € 25 / 45 -
#231
#238
“Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.
”Portail”. Pastel sur papier. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 40 x 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#244
”Vue sur la campagne”. Huile sur papier. Porte le monogramme ‘HS’.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 18 x 23 cmEstimate: € 80 / 100 -
#82
“De verboden vrucht”. Aquarel op papier.
#83G. de Jong
“Stilleven met fruit en flessen”. Aquarel op papier.
Nature morte avec fruits et bouteilles . Aquarelle sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 39 x 49 cmEstimate: € 40 / 50
#226Dieltjens
“Vrouwenportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Portrait de dame”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 35 x 30 cmEstimate: € 80 / 120 -
#29
Een designvaas van blauw kristal. We voegen er een geel glazen vaasje aan toe.
Vase design en cristal bleu. Nous ajoutons un petit vase en verre jaune.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#126
Een gebeeldhouwde stoel met gecanneerde zit en rug.
Une chaise sculptée avec siège et dossier cannelés.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#61
#164
Een geslepen kleurloos kristallen stolp op schotel. Randschade.
#200
Twee paar kandelaars van rood koper.
Deux paires de bougeoirs en cuivre rouge.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 21 & 28 cmEstimate: € 20 / 24 -
#71
“Meisje in de duinen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Fille dans les dunes . Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 64 x 51 cmEstimate: € 60 / 80 -
#168Hutchenreuter
Une paire de candélabres en porcelaine, décoration de personnages. Marque sous la base (un porte-bougie manquant).No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 24 x 27 cmEstimate: € 30 / 40 -
#194
Een lot van acht verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.
Un lot de huit figurines de biscuits multicolores différentes.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 7 - 20 cmEstimate: € 40 / 60 -
#125
Een vurenhouten wandkapstok met drie smeedijzeren haken.
#95
“Olifanten”. Twee olieverfschilderijen op doek naar voorbeeld van Dali.
Eléphants . Deux peintures à l'huile sur toile d'après l'exemple de Dali.No longer availableOnline onlyActive bid: 61.00 €Dim. 90 x 49 cmEstimate: € 60 / 80 -
#141
Dame à cheval . Une statue en terre cuite dans l'esprit de la période T’ang. Jambes restaurées.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 50 / 70