“Moeder met kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
Gabriel De Pauw
Period: 1924 - 2000

”Mère et enfant”. Fusain sur papier. Signé.
Online only
Dim. 43 x 33 cm
SKU: 0102210241.
Categories: Papier, Tekening.
Auction day: 1 February 2021 22:00
Catalogue #241
Estimate: € 40 / 60

Other lots by De Pauw

  • #240
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Jongeling”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Le jeune homme”. Huile sur carton. Signé.
    Online only
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #231

    ”Vue sur le béguinage”. Encre de Chine sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 19 x 21 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #242

    ”Béguinage”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1919.
    Online only
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #246
    E. Laeremans

    Online only
    Dim. 17,5 x 11,5 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #245
    Napoléon François Ghesquiere
    Period: 1812 - 1862

    “Het gebed”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “La prière”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #123
    M. Verkoeyen

    “Naakstudie”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    Etude d’un nu. Crayon sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 90 x 62 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #91

    Le Christ à la couronne d'épines . Pastel sur papier. Indistinctement signé.
    Online only
    Dim. 46 x 58 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #238

    “Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Portail”. Pastel sur papier. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #82

    “De verboden vrucht”. Aquarel op papier.

    Le fruit défendu . Aquarelle sur papier.
    Online only
    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #83
    G. de Jong

    “Stilleven met fruit en flessen”. Aquarel op papier.

    Nature morte avec fruits et bouteilles . Aquarelle sur papier.
    Online only
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #236
    Roman Zuzuk

    “Homme buvant et poisson aux poules” et “Mascarade”. Aquarelles sur papier. Signées et datées ‘99. nous y ajoutons une troisième: “Homme et poisson”. Huile sur toile. Signée et datée 1999.
    Online only
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #244

    ”Vue sur la campagne”. Huile sur papier. Porte le monogramme ‘HS’.
    Online only
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #142

    Een dubbele kandelaar en een blaker van messing.

    Un double chandelier et une applique en laiton.
    Online only
    Dim. h: 11 & 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #30

    Een houten wandklok met een handgeschilderd bloemendecor. Zonder slinger.

    Une pendule murale en bois à décor fleuri peint à la main. Sans balancier.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #202

    Een vaas van Imariporselein.

    Vase en porcelaine Imari.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #209

    Een verchroomd metalen staande lamp.

    Lampe chromée.
    Online only
    Dim. h: 180 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #149

    Online only
    Estimate: € 10 / 20
  • #118
    Sulac (Lucien Calus)

    Quatre dessins avec vue sur le sud de l'Espagne et un pastel avec vue sur la mer du Nord.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #174

    Lot de trois carafes différentes en cristal incolore. Un bouchon accidenté.
    Online only
    Dim. h: 27 - 38 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #44

    Un masque en bois polychrome sous forme de tête de chien.
    Online only
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #217

    Twee Chinese aquarellen. Non-figuratief.

    Deux aquarelles chinoises. Non-figuratives.
    Online only
    Dim. 69 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #179

    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #204

    Een schaal van Italiaans glaspasta.

    Un bol de pâte de verre italienne.
    Online only
    Dim. b: 22 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #194

    Een lot van acht verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.

    Un lot de huit figurines de biscuits multicolores différentes.
    Online only
    Dim. h: 7 - 20 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online-Only veiling van 1 februari 2021

1 February 2021 22:00