“Moeder met kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
Gabriel De Pauw
Period: 1924 - 2000

”Mère et enfant”. Fusain sur papier. Signé.
Online only
Dim. 43 x 33 cm
SKU: 2405210241.
Categories: Papier, Tekening.
Auction day: 24 May 2021 22:00
Catalogue #241
Estimate: € 40 / 60

  • #106

    Online only
    Dim. 131,5 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #231

    ”Vue sur le béguinage”. Encre de Chine sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 19 x 21 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #274
    Rika Loyens

    ”Portraits de femmes”. Trois études aquarelles sur papier. Signé 1994, 1995 et 1996.
    Online only
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #131

    “J W N E”. Het laatste beschadigd.

    “Bateau de pêche sur un lac”. Deux aquarelles, l’une monogrammée M.H., l’autre JWNE. Cette dernière abîmée.
    Online only
    Dim. 11 x 17 & 31 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #175

    “Moeraslandschap”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd.

    Paysage marécageux . Huile sur panneau. Non signé.
    Online only
    Dim. 20 x 31 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #50

    Een vintage kapstok van metallic kunststof. Jaren 70.

    Un porte-manteau vintage en plastique métallique. Années 1970.
    Online only
    Dim. 121 x 97 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #51

    ”Personnages, ruine et paysage romantique”. Une aquarelle sur papier. Pas de signature.
    Online only
    Dim. 14 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #172
    Jaky Lefrançois

    Hibou et Basset . Deux dessins au crayon de couleur sur papier. Tous deux signés.
    Online only
    Dim. 41 x 32 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #238

    “Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Portail”. Pastel sur papier. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #247
    Ripa

    ”Vue sur Paris”. Huile sur toile. Signée et datée 1952.
    Online only
    Dim. 44 x 36 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #85

    Online only
    Dim. 131 x 34,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #104
    Freddy Van Dyck

    “Zittende knaap”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    “Garçon assis”. Crayon sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 33 x 22 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #213
    L. Schooningk

    Online only
    Dim. 30 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 170
  • #95

    “Gestrand zeilschip”. Een grisailletekening op papier. Zonder signatuur.

    ”Voilier échoué”. Un dessin grisaille sur papier. Sans signature.
    Online only
    Dim. 25 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #124

    “Rokende dame”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.

    “Femme fumante”. Aquarelle sur papier. Sans signature.
    Online only
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #298
    Louis Van Overloop

    “Piëta”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    “Piéta”. Huile sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 47 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #32

    Ouvrier . Étude au crayon sur papier. Signée et datée le 11-12-30.
    Online only
    Dim. 17 x 23 cm
    Estimate: € 25 / 30

  • #228

    Twee reproducties met zeilschepen. Naar Montague Dawson en K.A. Griffin.

    Deux reproductions de voiliers. d’après Montague Dawson et K.A. Griffin.
    Online only
    Dim. 58 x 80 & 55 x 81 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #286

    Een verlengbare ronde eikenhouten tafel op vier gebogen poten. Met verlengblad.

    Table ronde en chêne sur quatre pieds courbés. Avec allonge.
    Online only
    Dim. Ø: 110 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #698

    Online only
    Dim. Ø: 15 cm
  • #271

    “Compositie.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Composition”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 69 x 79 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #59

    “De zondeval”. Een achterglasschildering.

    La Chute . Une peinture en églomisé
    Online only
    Dim. 27 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #266

    Online only
    Dim. b: 225, 156 & 56 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #92

    Le Gaulois mourante . Un groupe en plâtre à patine couleur bronze. D'après un exemple grec classique. Fissure dans la base.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #165

    Online only
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #251
    Danny Smet

    “Landschap met molen”. Acryl op papier. Gesigneerd.

    Paysage avec un moulin à vent . Acrylique sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #114

    Twee kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.

    Deux reproductions d'art, publiées par Art Multiples Amsterdam .
    Online only
    Dim. 90 x 109 & 93 x 93 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #694
    Murano

    Een vaas van meerkleurig Italiaans glaspasta.

    Online only
    Dim. H. 25 cm
  • #14
    Rabayet frères, Clérmont

    Een tinnen klepkan. Onderaan gemerkt.

    Une cruche à valve en étain. Marquée en bas.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 20 / 25

Online-Only veiling van 24 mei 2021

24 May 2021 22:00