#124
“Rokende dame”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.
“Femme fumante”. Aquarelle sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 30 x 24 cmEstimate: € 25 / 40 -
#298Louis Van Overloop
“Piëta”. Olieverf op papier. Gesigneerd.
“Piéta”. Huile sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 47 x 39 cmEstimate: € 50 / 80 -
#172Jaky Lefrançois
Hibou et Basset . Deux dessins au crayon de couleur sur papier. Tous deux signés.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Dim. 41 x 32 cmEstimate: € 30 / 40 -
#274Rika Loyens
”Portraits de femmes”. Trois études aquarelles sur papier. Signé 1994, 1995 et 1996.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 44 x 34 cmEstimate: € 30 / 50 -
#104Freddy Van Dyck
“Zittende knaap”. Potlood op papier. Gesigneerd.
“Garçon assis”. Crayon sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 33 x 22 cmEstimate: € 30 / 40 -
#32
Ouvrier . Étude au crayon sur papier. Signée et datée le 11-12-30.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 17 x 23 cmEstimate: € 25 / 30 -
#131
“J W N E”. Het laatste beschadigd.
“Bateau de pêche sur un lac”. Deux aquarelles, l’une monogrammée M.H., l’autre JWNE. Cette dernière abîmée.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 11 x 17 & 31 x 15 cmEstimate: € 30 / 50 -
#238
“Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.
”Portail”. Pastel sur papier. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 40 x 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#213L. Schooningk
”Vue de village” & “Vue sur fermette”. Deux aquarelles sur papier. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 30 x 42 cmEstimate: € 120 / 170 -
#106
Un scroll chinois peint à la main représentant deux vieux hommes auprès d’un lac. Encre sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 131,5 x 51 cmEstimate: € 60 / 100 -
#231
”Vue sur le béguinage”. Encre de Chine sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 19 x 21 cmEstimate: € 20 / 25 -
#95
“Gestrand zeilschip”. Een grisailletekening op papier. Zonder signatuur.
”Voilier échoué”. Un dessin grisaille sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 25 x 34 cmEstimate: € 30 / 40 -
#50
Een vintage kapstok van metallic kunststof. Jaren 70.
Un porte-manteau vintage en plastique métallique. Années 1970.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 121 x 97 cmEstimate: € 40 / 50 -
#175
“Moeraslandschap”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd.
Paysage marécageux . Huile sur panneau. Non signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 20 x 31 cmEstimate: € 25 / 35 -
#51
”Personnages, ruine et paysage romantique”. Une aquarelle sur papier. Pas de signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 14 x 21 cmEstimate: € 100 / 120 -
#247Ripa
”Vue sur Paris”. Huile sur toile. Signée et datée 1952.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 44 x 36 cmEstimate: € 50 / 70 -
#85
Un scroll chinois peint à la main représentant un bouc. Encre sur papier. Tâches d’humidité.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 131 x 34,5 cmEstimate: € 60 / 80
#280
Coiffeuse en placage avec deux tiroirs et abattants, un miroir au centre. Style transitionnel. Usure.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 70 x 84 x 49 cmEstimate: € 150 / 200 -
#93Petrus ValckxPeriod: 1920-1996
”Harnachement de tête de cheval”. Une lithographie aquarellée. Signée E.C. et numérotée A/L.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 54 x 33 cmEstimate: € 30 / 50 -
#112
Un petit siège de coffre en chêne. XIXème siècle. Peut-être irlandais.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 47 x 49 x 29 cmEstimate: € 30 / 40 -
#30W. Germonpré
“Begijnhof”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd.
“Begijnhof”. Pastel sur papier. Signé et daté.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 24 x 29 cmEstimate: € 80 / 120 -
#101
Carte chorographique des Pays-Bas Autrichiens, dédiée à Leurs Majestés Impériales et Royales par le Comte de Ferraris, Lieutenant-Général de leurs Armées”. Une réédition d’une carte gravée par L.A. Dupuis in 1777.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 64 x 51 cmEstimate: € 120 / 200 -
#203
#236
De rosenblum . Un tirage d'art d'une œuvre d'Otmar Alt. Publié en 1973 par Bruckmann à Munich.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 75 x 55 cmEstimate: € 100 / 120 -
#224
Lot de livres.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 50 / 60 -
#147De Pooter
“The Clipper”. Aquarel. Gesigneerd.
”The Clipper”. Une aquarelle. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. 42 x 42 cmEstimate: € 30 / 50 -
#59
“De zondeval”. Een achterglasschildering.
La Chute . Une peinture en églomiséNo longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 27 x 21 cmEstimate: € 40 / 50 -
#109
Een messingen kerkkandelaar. Schade.
Un chandelier d'église en laiton. Dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 97 cmEstimate: € 40 / 50 -
#2
Un groupe de porcelaine multicolore et dorée avec sept geishas près d'un arbre.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. h: 41,5 cmEstimate: € 30 / 40