TH. Jansen

“Mère et enfant dans un intérieur”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 69 x 58 cm
SKU: 2710150132.
Category: Uncategorized.
Auction day: 27 October 2015 19:00
Catalogue #132
Estimate: € 60 / 80

Other lots by Jansen

  • #744
    W.G.F. Jansen

    “Geitenhoedstertje”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Fille à la chèvre”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #350
    Dupont Paris

    Een aansteker in Chinese lak. Genummerd en in originele doos.

    Un briquet en laque de Chine. Numéroté et dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 80 / 150
  • #205

    Collier en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 10,48 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #753
    Leo Vingerhoets

    “De schenkster” & “De drinker”. Een paar glasramen.

    “La verseuse” et “Le buveur”. Paire de vitraux.
    Dim. 88 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #760

    Dim. H. 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #295

    Chaîne en or jaune 18 ct, des pendentifs: un crucifix et une corne d’abondance.
    Dim. 9,15 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #340
    Omega

    een roestvrij stalen automatische herenhorloge. Swiss Made.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 150 / 250
  • #390
    Swatch Irony

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Quartz. Swiss Made.

    Montre homme quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 80 / 150
  • #385
    Cartier

    Garniture de toilette et de manucure en métal doré pour hommes. Dans son étui et sa boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #300
    S.T. Dupont Paris

    Allumeur numéroté en laque de Chine. 0557/2000. Limited Edition Nuevo Mundo. Dans l’étui d’origine avec accessoires et certificat avec le numéro 0557/2000.
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #370
    Omega Constellation

    een roestvrij stalen automatische dameshorloge. Swiss Made.

    Montre dame automatique en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 50 / 100
  • #395

    Lot de bijoux de fantaisie dont chaînes, bracelets, bagues et boucles d’oreilles.
    Estimate: € 20 / 40
  • #375
    Rodania Founded

    Een automatische roestvrij stalen herenhorloge. Switzerland 1930.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Switzerland 1930.
    Estimate: € 200 / 300
  • #310

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met één briljantje.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un petit brillant.
    Dim. 5,62 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #320

    Een lot 18 karaats wit en geel goud waaronder twee ringen en één oorbel.

    Lot d’or jaune et blanc 18 ct dont deux bagues et une boucle d’oreille.
    Dim. 7,36 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #355

    Montre de dame en argent et plaquée d’or sertie de pierres de fantaisie. Bracelet en cuir.
    Estimate: € 50 / 100
  • #761

    Lampadaire monté sur un grand vase pansu en faïence de couleur ocre. Travail contemporain.
    Estimate: € 40 / 60
  • #365
    Rodania

    Drie roestvrij stalen dameshorloges. Quartz. Swiss Made.

    Trois montres dame quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #305

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 14 ct et bague et pendentif assortis sertis de pierres de fantaisie. Modèle Chanel.
    Dim. 7,56 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #380
    Rodania Sapphire

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Swiss Made. Quartz.

    Estimate: € 80 / 150
  • #220

    Bague en or jaune et blanc sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #215

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’une pièce de monnaie de 20 francs à l’effigie de Léopold II, datée 1877.
    Dim. 17,09 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #325

    Een 14 karaats geel gouden dasspeld bezet met fantasiesteen.

    Epingle de cravate en or jaune 14 ct sertie de pierres de fantaisie.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #400

    Lot de bijoux anciens dont un pendentif à médaillon à photographie, une broche et une paire de boucles d’oreilles.
    Estimate: € 30 / 50
  • #315

    Een 14 karaats wit en geel gouden hanger met Maria afbeelding.

    Pendentif en or jaune et blanc 14 ct représentant Marie.
    Dim. 3,79 g
    Estimate: € 60 / 100

  • #128

    Collection de papillons dans deux cadres contenant e.a. le Caligo Idonémus, le papillon hibou, le Trogonoptera Brookiana et le Leuconoe Gordina.
    Estimate: € 50 / 60
  • #398

    Lot varié de faïences et de porcelaines comprenant des théières, des sucriers, des pots à lait, des pots couverts, des verseuses etc.
    Estimate: € 40 / 55
  • #733

    Tasse et soucoupe en porcelaine de Canton à décor de personnages, de fleurs et de papillons. XIXe siècle.
    Estimate: € 25 / 40
  • #24

    Lot de métal argenté comprenant une saucière, un shaker et un gobelet couvert avec des sous-verre dans le couvercle.
    Estimate: € 10 / 20
  • #458
    Pierette Lambert

    Een handgeschilderd miniatuur op porselein.

    Miniature peinte à la main sur porcelaine.
    Estimate: € 20 / 25
  • #165

    Een 14 karaats geel gouden ring bezet met half edelsteen.

    Bague en or jaune 14 ct sertie de pierres semi-précieuses.
    Dim. Bruto: 6,03 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #256

    Een handgeknoopt zijden tapijt.

    Tapis d’Orient en soie. Noué main.
    Dim. 280 x 185 cm
    Estimate: € 1000 / 1100
  • #492
    Jef Vaes

    “Survey of the landscape”. Fusain sur papier. Signée et daté 1963.
    Estimate: € 40 / 60
  • #162
    Marcel Vergucht

    “Winters hoevezicht”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Vue de ferme en hiver”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 38 x 48 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #640

    Petite table octogonale en placage de palissandre à entretoise et décorée de fleurs marquetées. Travail anglais.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #413

    Vaas van blauw en wit porselein. Chinees werk.

    Vase en porcelaine bleue et blanche. Travail Chinois.
    Dim. H: 45 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #456
    Mori

    Een Oosters wollen loper. Handgeknoopt.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 305 x 78 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00