Lescrauwaet

Online only
Dim. h: 27 cm
SKU: 2908220235.
Auction day: 29 August 2022 22:00
Catalogue #235
Estimate: € 40 / 60

  • #247
    Vetters

    Een ets. Gesigneerd en genummerd 6/10 buiten de plaat.

    Une gravure. Signée et numérotée 6/10 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 34 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #221

    Un lot de trois vases, composé d'un vase en cristal de bohème taillé vert et incolore, d'un petit vase incolore avec monture en laiton et d'un vase allongé en verre rose saumon.
    Online only
    Dim. h: 25, 26 & 81 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #244

    Een lot van drie messingen eendjes en een modelletje van een Spitfire.

    Un lot de trois canards en laiton et une maquette d'un Spitfire.
    Online only
    Dim. h: 9 - 10,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #29

    Een bord van imari porselein.

    Assiette en porcelaine imari.
    Online only
    Dim. Ø 21,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #231
    Milota

    "Composition en noir". Deux dessins à l'aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 52 cm x 71 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #52
    Schwarzenhammer

    Online only
    Dim. Ø: 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #204

    Twee boekensteunen van onyx in de vorm van een paardenhoofd.

    Deux serre-livres en onyx en forme de tête de cheval.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #201

    Een gesneden eikenhouten Corpus Christi.

    Un Corpus Christi en chêne sculpté.
    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #256
    A. Broekaart

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #96
    A. Lepere

    "Itinéraire". Une gravure. Signé à l'intérieur et à l'extérieur de la planche et numéroté 7/50.
    Online only
    Dim. 52 x 32 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #220

    Deux soucoupes et une terrine en porcelaine allemande multicolore à décor de fleurs dans le décor.
    Online only
    Dim. Ø: 23 cm - 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #243
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    « Rue près du port de pêche ». Une lithographie. Signée et numérotée 49/350 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 31 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online-Only 29 Augustus 2022

29 August 2022 22:00