Lescrauwaet

Online only
Dim. h: 27 cm
SKU: 2709210235.
Auction day: 27 September 2021 22:00
Catalogue #235
Estimate: € 40 / 60

  • #291
    Geo Lefèvre
    Period: 1876 - 1953

    Een wandversiering met met gesculpteerd decor van wilde kastanjes en bladeren.

    Une décoration murale avec un décor sculpté de châtaignes sauvages et de feuilles.
    Online only
    Dim. 24 x 59 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #215

    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #93

    “Palace Laser”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Palace Laser”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 41 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #117

    Lot de trois assiettes famille rose, trois à décor floral et une à paysage. Une restaurée.
    Online only
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #14
    Goebel, Germany

    Coupable & Hors de danger. Deux groupes de biscuits multicolores de la série par M.I. Hummel. Marqués et numérotés en bas 56/a & 56/b. Le second collé.
    Online only
    Dim. h: 17 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #243
    S. Meusel

    “Jongen met hond”. Olieverf op paneel. Gemonogrammeerd.

    “Garçon et son chien”. Huile sur panneau. Monogrammé.
    Online only
    Dim. 40 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #46

    Trois pièces de poterie multicolore de Rouen, composées d'un vase mural, d'un pot et d'une assiette.
    Online only
    Dim. l: 13 - 28 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #10

    Een paar kandelaars van geperst glas.

    Une paire de bougeoirs en verre pressé.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #204

    Un lot de cinq cafetières en porcelaine avec différents décors multicolores. XIXème et XXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 19 - 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #111

    Trois figurines africaines sculptées. Un pied restauré.
    Online only
    Dim. h: 30 & 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #197

    Een lot van acht verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.

    Un lot de huit figurines de biscuits multicolores différentes.
    Online only
    Dim. h: 13 - 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #245
    D. Steenwerckx

    “Matin et tombée de la nuit sur la Hesbaye.” Une paire, huile sur toile. Signées.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80

Online Only Verkoop 27 September 2021

27 September 2021 22:00