#128Josée Simon
Ter Vennen. Fusain sur papier. Signé et daté '79.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 22,5 x 27 cmEstimate: € 15 / 20 -
#156
Rita Lejeune & Jacques Stiennon.”La Légende de Roland dans l’Art du Moyen Age”. Ed. Arcade 1966. En deux volumes.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#187Hagl (?)
Jardin d'automne . Aquarelle sur papier. Signée et datée 64.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 35 x 48 cmEstimate: € 25 / 35 -
#75
Un relief mural en cuivre martelé représentant une femme. Signé 'Eugène M.'No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 96 x 12 cmEstimate: € 35 / 45 -
#68J. Dekoster
“Binnenerf”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘59.
“Cour intérieure”. Huile sur toile. Signée et datée 1959.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 27 x 34 cmEstimate: € 40 / 80 -
#127
Une petite bouteille arabique en os, décoration de cuivre incrusté. Un petit animal manquant. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 40 / 50 -
#276
“Drie vrouwen”. Een Indische gouache op zijde.
Trois femmes . Une gouache indienne sur soie.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 50 x 41 cmEstimate: € 50 / 80 -
#166
“Ochtendnevel”. Zeefdruk. 2/10. Onduidelijk gesigneerd.
#57C. Van Santweghe
”Paysage et bouleau”. Une aquarelle. Signée et datée 1924.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 60 / 100 -
#143
Een vaas van Satsuma-aardewerk. Gat in de bodem.
#252Yvonne Esser
Maison au milieu des arbres . Aquarelle sur papier. Signée et datée 1950.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 27 x 35 cmEstimate: € 40 / 60